Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Интеллектуальные разработки Danfoss на выставке ISH 2019
28.03.2019
Интеллектуальные разработки Danfoss на выставке ISH 2019

На прошедшей во Франкфурте-на-Майне выставке компания Danfoss представила различные решения, объединенные общей темой цифровизации.

При создании стенда одной из целей было продемонстрировать возможности оборудования для инженерных систем подключаться в единую интеллектуальную сеть, предоставлять удаленный доступ и массивы данных для аналитики и прогнозирования.

Среди последних разработок  — электропривод нового поколения iSET, который, отслеживая через контроллер ECL команды электроприводу на ре­гулирующем клапане Virtus, «понимает», насколько оптимально происходит процесс регулирования. Если клапан слишком часто открыва­ется и закрывается, привод iSET уменьшает значение перепада давлений в контуре до тех пор, пока колебания на регулирующем клапане не прекратятся. Привод обеспечивает оптимальный перепад давлений в системе, что позволяет создать наилуч­шие условия для работы регулирую­щего клапана, установленного в зоне поддержания перепада давлений.

Другое представленное решение — цифровой электропривод NovoConM, спроектированный для работы с комбинированным клапаном AB-QM, объединяющим особые гидравлические характеристики и автоматизацию функционирования HVAC cистем зданий.

Интеллектуальная система регулирования отопления и теплого пола в частном доме DanfossIconтакже заняла отдельное место на стенде. Она состоит из нескольких компонентов: мастер-контроллера, к которому подключаются различные модули расширения, в том числе — Wi-Fi, комнатных термостатов и термоэлектрических приводов TWA. Отличительной особенностью этого решения является возможность управлять радиаторами отопления и гидравлическим теплым полом с одного термостата.

Посетители стенда смогли узнать больше о программном обеспечении Mentor Planner, с помощью которого тепловые сети могут управлять теплогенерацией, прогнозировать загрузку и оптимизировать температуру теплоносителя, тем самым повышая эффективность производства энергии.

В течение пяти дней стенд посетило более 1 500 человек. Цифровые решения становятся все более востребованными, и в части теплоснабжения Danfoss продолжает задавать тренд, предлагая рынку современное оборудование, позволяющее использовать ресурсы наиболее эффективно.

Интеллектуальные разработки Danfoss на выставке ISH 2019
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!