Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания Dantex оборудовала климатическую лабораторию для студентов МГУПП
18.01.2019
Компания Dantex оборудовала климатическую лабораторию для студентов МГУПП

15 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие исследовательской лаборатории «Изучение тепломассообмена в холодильных установках», построенной специалистами Dantex для студентов, магистров  и аспирантов Московского Государственного Университета Пищевой Промышленности (МГУПП).

 

В лаборатории проводятся лекционные, практические занятия с бакалаврами, магистрами МГУПП по 11 дисциплинам: «Основы теории кондиционирования воздуха», «Системы вентиляции и кондиционирования воздуха», «Холодильные системы в отраслях АПК», «Теоретические основы холодильной техники», «Конструкция и эксплуатационные свойства ТиТТМО», Холодильные установки», «Малые холодильные машины» и  др. для обучающихся по специальностям «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», а также специалистов организаций, занимающихся монтажом и эксплуатацией систем кондиционирования воздуха.

Лаборатория оснащена стендами на базе самого прогрессивного климатического оборудования – которые позволяют исследовать современные процессы тепло/массообмена, совершенствовать теплообменные характеристики систем кондиционирования воздуха и проводить практические внедрения этих исследований  в конструкцию оборудовании Dantex с целью улучшения его экологических и энергетических показателей.

Такой подход позволит повысить интерес к специальностям климатической отрасли у учащихся различных направлений.

Ежегодно планируется написание дипломных и научных работ по оборудованию Dantex. Написаны 5 учебных пособий по изучению конструкций и испытанию работы оборудования при различных нагрузках.  В феврале планируется участие в международной конференции с участием зарубежных специалистов по энергосберегающим технологиям.

Исследовательская климатическая лаборатория будет функционировать в МГУПП при поддержке компаний Dantex и Carel. Обучение студентов на базе лаборатории позволит компаниям получать более профессиональные молодые кадры, повысить потенциал и усилить позиции. В свою очередь это станет основой для выполнения стратегических целей на климатическом рынке.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!