Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau
15.04.2016
Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau

Начиная с марта 2016 года компания Soler&Palau запустила в серийное производство два новых типоразмера осевых вентиляторов серии TGT. Новые типоразмеры 1400 и 1600 существенно расширили диапазон производительности вентиляторов TGT, максимальный предел которого составил более 280.000 м3/ч.

За время многолетних продаж на российском рынке, испанские осевые вентиляторы серии TGT зарекомендовали себя как высококачественное, мощное и эффективное оборудование для профессионалов HVAC отрасли. Широкий диапазон рабочих характеристик модельного ряда позволяет специалисту выбрать решение, наиболее подходящее именно для его системы, уже на этапе проектирования. Широкий модельный ряд серии образуется 12 типоразмерами корпуса, различным количеством лопаток крыльчатки, изменяемыми углами установки лопаток и большим выбором электродвигателей. Крыльчатка вентилятора выполнена с применением технологии регулируемого угла наклона лопаток, что позволяет на стадии выбора оборудования определить наиболее подходящий угол установки лопаток именно для проектной расчетной точки. Угол наклона лопаток устанавливается в процессе сборки крыльчатки на заводе и не подлежит последующей регулировке на месте эксплуатации оборудования. Кроме того, крыльчатки вентиляторов одного типоразмера могут комплектоваться разным количеством лопаток, как правило это 3, 6, 9 или 12 лопаток. Данная особенность также влияет на рабочую характеристику вентилятора. Поэтому каждый вентилятор серии TGT – это продукт с индивидуальным набором характеристик.

Подбор максимально подходящей характеристики вентилятора возможен без применения дополнительных регуляторов оборотов электродвигателя, что существенно удешевляет систему в целом и упрощает настройку системы при запуске.

Вентиляторы TGT доступны с несколькими вариантами корпусов: с коротким корпусом, с длинным корпусом, с клеммной коробкой на электродвигателе, с клеммной коробкой на корпусе вентилятора, с сервисным лючком. Лопатки крыльчатки изготавливаются из алюминия, а ступица из стали. Корпуса вентиляторов оцинкованы методом горячего погружения и обладают повышенной антикоррозионной защитой.

Все вентиляторы проходят проверку после изготовления, а новые модели и решения предварительно тестируются в исследовательской лаборатории компании для того, чтобы все заявленные характеристики в документации соответствовали реальным параметрам производимого оборудования. Для данных целей компания Soler&Palau располагает широким парком испытательных стендов.

Взрывозащищенное исполнение вентиляторов существенно расширяет область применения оборудования, а наличие Сертификата соответствия ТР ТС позволяет без проблем использовать его в различных проектах.

Для систем дымоудаления на базе вентиляторов TGT разработана отдельная серия THGTc пределом огнестойкости 400°С в течение 2 часов. Вентиляторы TGHT имеют сертификат соответствия ГОСТ Р.

По запросу, возможно изготовление высокотемпературных моделей, с температурой перемещаемого воздуха до +80°С, а в отдельных случаях и до +100°С.

Широкий ряд дополнительных принадлежностей обеспечивает простоту монтажа и надежность работы системы в целом. Для вентиляторов доступны такие аксессуары, как: обратные клапаны, гибкие вставки (в том числе взрывозащищенные и огнеупорные), монтажные и антивибрационные опоры, контрфланцы, защитные решетки и т.д.

Выбрать подходящую модель из всего многообразия вентиляторов серии TGT помогает специализированная программа подбора оборудования EASYVENT, которая доступна абсолютно всем желающим на официальном сайте компании Soler&Palau. Результатом подбора вентилятора является технический лист, содержащий всю необходимую для проектирования информацию: рабочие характеристики вентилятора с реальной рабочей точкой, электрические параметры, акустические характеристики, основные размеры и список доступных дополнительных принадлежностей.

Soler&Palau – производим оборудование для профессиональной вентиляции с 1951 года.

Расширение модельного ряда осевых вентиляторов TGT от компании Soler&Palau
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!