Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Высокоэффективный сдвоенный насос для систем отопления и кондиционирования воздуха
22.12.2015
Высокоэффективный сдвоенный насос  для систем отопления и кондиционирования воздуха

В связи с большим спросом на сдвоенные насосы для систем отопления и кондиционирования воздуха высокоэффективные насосы с мокрым ротором серии Calio производства концерна KSB (Франкенталь, Германия) теперь также выпускаются в сдвоенном исполнении. Такие насосы, как правило, необходимо устанавливать там, где предъявляются повышенные требования к надежности системы, там, где ограничено монтажное пространство, а также там, где нагрузка на систему может меняться в достаточно широком диапазоне.


При обычных условиях эксплуатации каждый из насосов попеременно выполняет функцию рабочего и резервного, меняясь каждые 24 часа. Это позволяет равномерно распределять нагрузку и гарантирует готовность насосов к работе в любое время. В случае сбоя в работе одного из них встроенная система мониторинга обеспечит автоматический переход на второй насос, а сигнал о неполадке будет передан системе управления через встроенный интерфейс. Осуществить переключение с одного насоса на другой можно и вручную.

Встроенный обратный клапан предотвращает обратный поток жидкости, когда насос находится в режиме ожидания. CalioZ работает с производительностью до 52 м3 / ч и обеспечивает напор до 18 м. Он оснащен синхронным электронно-коммутируемым двигателем на постоянных магнитах.

На блоке автоматизированного управления с дисплеем отражаются все режимы работы и параметры насоса, вручную настраиваются определенные функции, возможно не только поддержание давления на заданном уровне, но и осуществление пропорционального регулирования давления и управления открытым контуром, а также есть специальный программный режим «Eco» (экономный режим) для дополнительной экономии электричества. Возможна автоматизация через сетевой модуль Modbus, а также другие аналоговые и цифровые интерфейсы.

Удобный интерфейс со встроенным дисплеем, широкий спектр функций автоматического управления делают эксплуатацию насоса простой, комфортной и наглядной.

На дисплее отражается потребляемая мощность в ваттах и производительность в кубических метрах. Как и другие насосы серии Calioменьших размеров, новые насосы соответствуют всем требованиям по энергетической эффективности.

Диапазон рабочих температур от -10 ° С до + 110 ° Cпозволяет применять насосы CalioZ в широком спектре областей, начиная с систем водяного отопления и охлаждения и заканчивая промышленными системами рециркуляции.

Наши технологии. Ваш успех.

www.ksb.ru

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!