Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Clivet представляет ELFOEnergy Magnum WSAN-XEM HW
16.09.2015
Clivet представляет ELFOEnergy Magnum WSAN-XEM HW

Clivet представляет ELFOEnergy Magnum WSAN-XEM HW, воздухоохлаждаемые тепловые насосы с модульной спиральной технологией, которая позволяет получить воду с высокой температурой для коммерческих, частных и промышленных зданий.

За более чем 25 лет технологического развития, жидкостные чиллеры и тепловые насосы Clivet отлично зарекомендовали себя в области воздушного кондиционирования в частном, торговом и промышленном секторах с большой универсальностью в выборе наиболее подходящей модели для каждого конкретного применения.


Для удовлетворения всех различных потребностей в любых климатических условиях, Clivet расширяет линейку чиллеров и тепловых насосов ELFOEnergy Magnum новой серией High Temperature (Высокая Температура) – идеальным решением для работы с высокой температурой воды (до +65°C) и для низкой температуры наружного воздуха (до -20°C).

ELFOEnergy Magnum High Temperature характеризуется своей высокой эффективностью со значением COP до 3.5 при нагреве и значением EER до 2.9 при охлаждении, благодаря адаптированным техническим решениям:

Двойной холодильный контур
Двойной холодильный контур со спиральными компрессорами на фреоне R410A и независимая вентиляционная система гарантируют эффективную и надежную работу блока при любых условиях применения.

Модульная спиральная технология
Прогрессивное и последовательное включение двух холодильных контуров, каждый из которых оснащается тандемом компрессоров разной мощности, позволяет иметь до 6 ступеней регулирования, гарантируя полную адаптацию к нагрузке.

Контроль потока хладагента
Изменчивость нагрузки заставляет непрерывно менять объем хладагента, перемещаемого компрессорами.
Электронный расширительный клапан (EEV) быстро и точно адаптируется к актуальной требуемой нагрузке, обеспечивая стабильный и надежный контроль по сравнению с механическими термостатическими клапанами (TEV). Как результат, увеличивается эффективность и продлевается жизнь компрессора.


Высокоэффективный нагрев теплообменником асимметричного типа
Поверхность теплообмена рассчитана исходя из работы на полную мощность. При частичной нагрузке некоторые компрессоры автоматически отключаются, и компрессоры, оставшиеся в работе, используют гораздо большую поверхность теплообмена. Это влечет за собой снижение температуры конденсации и увеличение температуры испарения, тем самым снижая потребляемую мощность компрессора и увеличивая общую эффективность блока.

Интеллектуальное управление разморозки
Автоматические циклы разморозки внешней поверхности теплообменника управляются в альтернативном режиме для каждого холодильного контура, гарантируя 50% мощности. Встроенное электронное управление анализирует не только внешние условия, но и изменения давления испарения в теплообменнике.

Другой особенностью этих блоков является их низкий шум, который обеспечивается с помощью вентиляторов с переменной скоростью.
Все блоки поставляются с электронным управлением конденсации, которое автоматически снижает скорость вентилятора при падении тепловой нагрузки. Поскольку вентиляторы – основной источник шума блока, преимущества становятся очевидными, особенно в ночные часы, когда нагрузка снижается, а чувствительность к шуму повышается. Все это приводит к снижению звукового давления до 8 дБ(A) по сравнению с работой на полной нагрузке в 90% рабочего времени блока.

ELFOEnergy Magnum High Temperature также выделяется своей адаптивностью к различным архитектурным требованиям, благодаря своей модульности.

В случае особенно больших зданий, требующих высокие мощности, желательно использовать несколько блоков.

Блоки Magnum спроектированы для подключения в параллель по модульной логике, и микропроцессорное управление в сочетании с ECOSHARE позволяет контролировать до 7 блоков в локальной сети.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!