Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Минэнерго России и Правительство Башкортостана провели совещание по вопросам повышения энергоэффективности систем освещения
11.08.2015
Минэнерго России и Правительство Башкортостана провели совещание по вопросам повышения энергоэффективности систем освещения

Заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Дмитрий Шаронов провели совещание по вопросам модернизации и повышения энергоэффективности систем уличного освещения в регионе. В совещании также приняли участие представители отраслевых региональных ведомств, муниципалитетов, депутатского корпуса.

По итогам встречи принято решение о реализации в пяти муниципальных образованиях Башкортостана проектов по модернизации систем освещения, для работы над которыми планируется привлекать средства частных инвесторов и Глобального экологического фонда.


Дмитрий Шаронов подчеркнул, что реализация проектов позволит сократить расходы на потребление энергоресурсов и улучшить качество жизни граждан.

Антон Инюцын обратил внимание на приоритетность в текущих экономических условиях привлечения внебюджетных инвестиций не только для модернизации систем освещения, но и для повышения энергетической эффективности бюджетного сектора в целом.

Также в ходе совещания Антон Инюцын отметил достигнутые успехи республики в части выстраивания системы управления вопросами энергоэффективности. Он подчеркнул, что Башкортостан является пилотным регионом по внедрению системы энергодеклараций, к которой уже подключено более трех тысяч организаций. Это второй результат по стране.

Координатором проекта по внедрению системы энергодеклараций является ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий», подведомственное Минэкономразвития РБ.

Кроме того, участники совещания отметили необходимость разработки программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности компаний с государственным участием. Правительство Республики Башкортостан планирует взять данный вопрос под особый контроль с целью разработки и представления такой программы в Минэнерго России для утверждения до конца 2015 года.

Источник

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!