Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Кризис не помеха: реализация масштабных проектов REHAU идет по плану
07.08.2015
Кризис не помеха: реализация масштабных проектов REHAU идет по плану

Тема применения современных технологий и энергоэффективных решений в строительстве регулярно поднимается в рамках многочисленных научных публикаций, общественных дискуссий и специализированных конференций – без ее обсуждения не обходится практически ни один форум. Однако 5 августа, в преддверии Дня строителя, представители профессионального сообщества получили возможность не только услышать про последние достижения отрасли, но и лично осмотреть несколько знаковых московских объектов, возводимых с применением передовых разработок. В ходе ознакомительного мероприятия, проведенного компанией REHAU, эксперты посетили строящийся стадион ЦСКА, комплекс «Москва-Сити» и расположенный на берегу Москвы-реки ЖК «Алые паруса».


«Существует устойчивое мнение, что в период экономической нестабильности застройщики в лице частных и государственных компаний первым делом начинают замораживать наиболее масштабные проекты. Организуя инспекцию на объекты, которые, без сомнения, попадают под определение дорогостоящих, мы хотели продемонстрировать, что отрасль по-прежнему находится в форме, что строительные работы продолжаются несмотря на влияние негативных факторов», – комментирует Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе.

Напомним, что сдача в эксплуатацию стадиона ЦСКА и 5-го корпуса жилого комплекса «Алые паруса» намечена на конец 2015 года, а возведение небоскреба «Башня Федерация», входящего в «Москва-Сити», планируется завершить лишь немногим позже – в июне 2016. Как уверяют подрядчики, при сохранении темпов строительства заявленные сроки, скорее всего, будут выдержаны.

Следует отметить, что все три проекта практически не были упрощены или «облегчены» в процессе реализации. Немногочисленные нововведения обусловлены скорее технологической необходимостью, нежели экономическими факторами. Так, например, при возведении стадиона ЦСКА было решено отказаться от неоправданно сложной разводной крыши в пользу конструкции в виде гиперболического параболоида, имеющего прямоугольный проем над игровым полем. Данное сооружение и продуманная система водоотводов позволят защитить зрителей от дождя, а использование в качестве материала прозрачного поликарбоната призвано обеспечить максимальное проникновение естественного света в здание. Изменения также коснутся 38-этажной башни – на ней не будет стеклянного шара, предусмотренного проектом ранее. Впрочем, техническое оснащение стадиона даже в этом случае впечатляет: домашняя арена ФК ЦСКА обзаведется и акустическими решениями, снижающими уровень шума при проведении футбольных матчей, и новейшей аппаратурой для видеотрансляций, и современной системой отопления производства REHAU. По словам Андрея Белоедова, стоимость поставленных на объект решений составляет около 500 тысяч евро.

Сходной политики в области оснащения объектов придерживаются и застройщики ЖК «Алые паруса» и здания «Башня Федерация». В частности, при возведении самого высокого в России и Европе небоскреба (верхняя отметка башни «Восток», входящей в комплекс «Башня Федерация», достигает 343-х метров), использовались практически все существующие на данный момент энергоэффективные строительные технологии, в том числе «зеленые». Компания REHAU выступила в качестве поставщика инженерных систем для каждого из этих проектов. В частности, в здании «Башня Федерация» с применением труб REHAU выполнена горизонтальная разводка системы отопления, а также организован подогрев открытых площадок (размер контракта – порядка 1 млн евро), а за жизнеобеспечение ЖК «Алые паруса» отвечает система отопления и водоснабжения REHAU (стоимость поставок – около 1,5 млн евро).

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!