Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания Газпром газораспределение Барнаул к 70-ти летию Победы сделала подарок ветеранам ВОВ
25.05.2015
Компания Газпром газораспределение Барнаул к 70-ти летию Победы сделала подарок ветеранам ВОВ

9 мая страна отметила 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной Войне. Это волнующий праздник для всей страны в целом. К торжественному празднованию юбилея Победы работники газового хозяйства подготовили ветеранам особый подарок. В этом году алтайские газовики совместно с крупнейшим южнокорейским производителем теплотехники - компанией Navien бесплатно газифицировали домовладения участников Великой Отечественной войны: безвозмездно установили газовое оборудование, осуществили строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Компания Navien благодарит своего дистрибьютора по республике Алтай и Алтайскому краю компанию ООО "Фаренгейт" за помощь в организации данной социальной акции.


Так сложилось, что у большинства фронтовиков нет возможности газифицировать свой дом или квартиру за счет пенсии и без посторонней финансовой помощи.Однако те, кто был опален страшнейшим огнем войны, более чем кто-либо достоин жить в максимально комфортных условиях. Такое несоответствие было решено исправить. По поручению генерального директора компании Олега Чернюка у органов власти была запрошена информация о ветеранах, нуждающихся в льготной газификации. По полученным от муниципалитетов данным был составлен список из пяти домов в районах, где возможно проведение работ: два - в Калманке, по одному в Белокурихе, Павловске и Смоленском.
На сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме. Великий праздник многоуважаемые ветераны встретили уже в более комфортных условиях.
«Нашу благодарность перед ветеранами не измерить ни словами, ни делами. В 1941 году эти героические люди грудью встали на защиту Родины в борьбе с врагом. И – победили. Мы бесконечно благодарны ветеранам за их подвиг, за предоставленную нам возможность жить, любить и творить. К сожалению, с каждым годом участников тех страшных лет становится все меньше и меньше, и наш долг сегодня – сделать так, чтобы фронтовики как можно дольше прожили в комфорте и благополучии", - рассказал заместитель генерального директора по общим вопросам Сергей Дикарев.

Человечков Кузьма Иванович – ветеран Великой Отечественной войны, воевал на Западном фронте, освобождал Белоруссию. Самоотверженно защищая Родину, получил три ранения. После войны вернулся в родное село Павловск, так началась трудовая жизнь фронтовика.

Долгое время Кузьма Иванович пользовался в хозяйстве сжиженным газом. Газифицировать квартиру природным газом за счет собственных средств пенсионеру было просто не под силу. Теперь многолетняя проблема ветерана решена – в его дом пришел газ.

Рассохин Николай Ильич воевал на первом и втором Украинских фронтах. Принимал участие в Курской битве, форсировании Вислы, в битве за Берлин.

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Никитович Брагин воевал на третьем Белорусском фронте в составе 371 дивизии. Принимал участие в операции "Багратион". Освобождал Витебск, Минск, Кенисберг.

7 ноября 1943 года на фронт ушел Казанцев Дмитрий Иванович. Страшные годы войны для него закончились 14 апреля 1950 года в Китае. Дмитрий Иванович принимал участие в освобождении городов Днепродзержинск, Киев, Полтава, Днепропетровск. Участник войны с Японией (Китай, Маньчжурия). Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "За победу над Японией", юбилейными наградами, медалью "Ветеран труда".

Также богата и трудовая деятельность фронтовика: после войны Дмитрий Иванович работал слесарем по ремонту автомобилей, начальником "Водоканала" в Белокурихе, завгаром на курорте, главным инженером управления курорта, водителем.

Ожогин Георгий Афанасьевич был отправлен на фронт в Первую Ударную Армию - в пехоту. В боях под городом Старой Руссой Новгородской области был тяжело ранен в правую руку. Три месяца Георгий Афанасьевич лечился в госпитале. После чего был отправлен на малую родину, а в 1943 году вновь призван, но ни одна часть не взяла солдата с таким ранением. Георгий Афанасьевич был комиссован и отправлен домой окончательно.

Так начались трудовые будни. Георгий Афанасьевич стал работать в промкомбинате, кладовщиком. Обзавелся семьей, и в долгожданный день - 9 мая 1945 года - обрел не только Победу, но и дочь Галину.

Эта страшная война оставила тяжелый отпечаток на всей семье Георгия Афанасьевича: на войне у него остались три брата: Степан Афанасьевич погиб под Сталинградом, Петр Афанасьевич – под Смоленском, Василий Афанасьевич пропал без вести.

Компании Navien и ООО "Фаренгейт" благодарят ветеранов за их неоценимый вклад в победу и наше светлое настоящее и будущее и желают им здоровья и благополучия!

Компания Газпром газораспределение Барнаул к 70-ти летию Победы сделала подарок ветеранам ВОВ
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!