Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Ballu BOGH-13 E: новый взгляд на уличный газовый инфракрасный обогреватель
19.03.2015
Ballu BOGH-13 E: новый взгляд на уличный газовый инфракрасный обогреватель

Своевременно реагируя на потребности рынка и повышая интерес к продуктам отечественного производства, Ballu создал новые модели инфракрасных газовых обогревателей. Приборы разработаны совместно с ведущим научным институтом и выпускаются на производственных площадках, расположенных в России, что позволяет Ballu формировать антикризисные предложения для своих клиентов.

Инфракрасный газовый уличный обогреватель серии Platinum Ballu BOGH-13 E– это абсолютно уникальное для российского рынка оборудование, единственный представитель разработок подобного сегмента по привлекательной цене.

Созданный при участии Ижевского Государственного Технического Университета им. М. Т. Калашникова, он выпускается на мощностях Ижевского Завода Тепловой Техники.

Это техника, которая украсит и обогреет открытые площадки кафе, ресторанов, гостиниц и загородных домов, а также выступит ярким рекламным и информационным носителем, принося дополнительный доход владельцам бизнеса.

Уличный газовый обогреватель Ballu BOGH-13E создавался с учетом передовых российских и западных технологий, а его важнейшая особенность – дистанционное управление. Включить/выключить прибор, а также установить любой из трех режимов мощности можно как вручную при помощи блока управления, расположенного на обогревателе, так и благодаря пульту дистанционного управления.

В отличие от продуктов аналогичного принципа работы, обогреватель BOGH-13E излучает в несколько раз больше тепла. Это объясняется тем, что встроенный в прибор дожигатель специальной формы увеличивает КПД прибора на 15% за счет полного сгорания топлива и присадок, а живой огонь, заключенный в устойчивую к резким перепадам температур стеклянную колбу, достигает высоты 1,5 м.

В отличие от большинства представленных на рынке уличных газовых обогревателей, в моделях Ballu стеклянная колба остаётся прозрачной и не темнеет на протяжении всего срока использования.

Со всех сторон она огорожена прочной решеткой из легированной нержавеющей стали (AISI 430), защищающей ее от механических повреждений, а людей – от ожогов. Во время работы решётка не нагревается, пропуская тепло, согревающее посетителей кафе или ресторана.

Один стандартный газовый баллон (27 л) дает обогревателю возможность работать без перерыва от 25 до 50 часов. Кроме того, уникальная конструкция дожигателя гарантирует 100% сгорание топливной смеси, что на 30% сокращает выброс углекислого газа, уровень которого в общем объёме окружающего воздуха контролирует специальный датчик. В случае превышения нормы он подает команду на прекращение подачи газа и на выключение прибора.

Обогреватели серии также оснащены дополнительными датчиками, защищающими их от опрокидывания, перегрева, непредвиденной утечки газа и затухания пламени в колбе.

BOGH-13 E мобилен и легок в перемещении - за счет шасси из трёх колёс он свободно передвигается по любой поверхности и вращается на 360° вокруг своей оси. Установка занимает не более получаса, поскольку приборы поставляются в полусобранном виде.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!