Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания Haier на выставке Aqua Therm Moscow 2015
11.02.2015
Компания Haier на выставке Aqua Therm Moscow 2015

В течение четырех дней, с 3 по 6 февраля, более 25 тыс. специалистов в сфере отопления, водоснабжения, сантехники, вентиляции и кондиционирования познакомились с новинками индустрии на 19-й международной выставке AquaTherm Moscow 2015, прошедшей в Крокус Экспо.

Свою продукцию представила на выставке компания Haier: на ее стенде в зале 14 можно было ознакомиться с новыми образцами электрических водонагревателей, газовых котлов, бойлеров косвенного нагрева и проточных газовых водонагревателей.

Основанная в 1984 г., компания Haier сегодня насчитывает 24 производственных предприятия, пять R&D центров и дочерних организаций в Европе, Северной Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. В компании работает более 70 000 сотрудников, годовой объем продаж составляет более 29,5 млрд. долларов США. По данным Euro monitor International за декабрь 2014 г. компания Haierв шестой раз подряд возглавила глобальный рейтинг производителей крупной бытовой техники с долей рынка розничных продаж 10,2 %.

Первый завод Haierпо производству электрических водонагревателей был открыт в Циндао в 1997 г., а уже через год компания стала лидером китайского рынка водонагревателей. В 2002 году ей разработан первый в мире электрический водонагреватель с системой безопасности SafeСаге, исключающей поражение пользователя током. К 2007 г. система безопасности SafeСаге становится международным стандартом.

С 2012 г. работает центр перспективных разработок в Лионе (Франция). В Китае компания имеет два завода по выпуску электрических водонагревателей, завод газовых проточных водонагревателей и котлов, завод тепловых солнечных панелей. Строится завод по выпуску водонагревателей с встроенным тепловым насосом. Имея столь мощный производственный потенциал, в 2013 г. Haierстал крупнейшим в мире производителем электрических водонагревателей с общемировой долей рынка 17%. Водонагревателями Haierсегодня пользуются 50 млн человек во всем мире.

Основными преимуществами теплового оборудования Haierявляются высокая насыщенность электронными компонентами (причем полный функционал имеется даже в «младших» моделях продуктовой линейки), более доступная цена по сравнению с европейскими брендами и более высокое качество по сравнению с азиатскими, а также хорошая сервисная и информационная поддержка продукции на российском рынке. Компания непрерывно расширяет свою сервисную сеть, обеспечивая каждый новый авторизованный сервисный центр необходимым для немедленного начала работы стартовым набором запасных частей и проводя обучение специалистов.

Во всех приборах Haier, представленных на выставке, газовых или электрических, предусмотрены функциональные системы, обеспечивающие их экономичность, надежность и безопасность.

В категории электрических водонагревателей Haierпоказал на выставке широкую линейку моделей – с механическим и электронным управлением, стандартного и малого объема, с вертикальной и горизонтальной установкой, а также напольные.

Долговечность и надежность этих приборов обеспечивается благодаря применению в них высококачественных эмалированных баков из декарбонизированной стали, соответствующих немецкому стандарту DIN. Магниевый анод, изготовленный по европейским технологиям, и ультратонкое эмалевое покрытие, нанесенное при температуре 850°С и защищающее бак от коррозии, существенно продлевают срок эксплуатации водонагревателя. ТЭН из нержавеющей стали обеспечивает эффективный нагрев воды, а теплоизоляция из микропористого пенополиуретана исключает потери тепла, делая водонагреватель до 40% экономичнее, чем представленные на рынке аналоги. Производитель дает семь лет гарантии на внутренний бак и устанавливает такой же срок службы магниевого анода.

Модели с системой интеллектуального нагрева воды непрерывно отслеживают и запоминают, какое количество горячей воды и в какое время использовалось в течение недели. Выбрав эту функцию, пользователи всегда будут обеспечены горячей водой в нужное им время.

В электрических водонагревателях серий F1 и S предусмотрена возможность сокращения времени нагрева за счёт увеличения мощности. Приборы серии F1 имеют для этого дополнительный ТЭН мощностью 1,5 кВт, а в моделях серии Sможно выбрать «Спортивный режим» с мощностью нагрева 1 кВт, 2 кВт или 3 кВт в серии S.

Значительно расширился ассортимент газового теплового оборудования Haierдля российского рынка: если в 2013 г. линейка насчитывала две модели газовых котлов, то в 2015 г. компания предлагает 11 моделей газовых котлов, а также бойлеры косвенного нагрева и проточные газовые водонагреватели. Все эти устройства, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения в квартирах, коттеджах и небольших производственных помещениях, отличаются экономичностью, надежностью и безопасностью: в их активе латунные, а не пластмассовые гидравлические группы, первичные теплообменники из высококачественной меди, теплообменники ГВС из нержавеющей стали и корпуса с классом защиты от воды и пыли IPX5D.

Показанные на выставке модели способны работать в режиме пониженной мощности (от 7 кВт), при пониженном до 4 мБар давлении газа и в погодозависимом режиме, когда электронная система управления котлом автоматически поддерживает температуру воды, исходя из показаний датчиков комнатной температуры и температуры наружного воздуха.

В эко-режиме система фиксирует еженедельный расход горячей воды и впоследствии автоматически нагревает воду согласно накопленным данным.

Энергонезависимая память сохраняет рабочие настройки в случае перебоев с электричеством (ситуация, актуальная для России) и восстанавливает их при возобновлении сетевого питания. Еще одна важная для нашего климата особенность – трехуровневая система антизамерзания, не позволяющая замерзнуть теплоносителю котла.

Функция самопроверки обеспечивает выполнение автоматической диагностики прибора с выводом не дисплей кода обнаруженной неисправности. И, конечно, предусмотрен целый комплект функций защиты: от срыва пламени, от недостаточной тяги, от перегрева, избыточного давления и блокировки насоса.

Все эти преимущества теплового оборудования Haierбыли в полном объеме продемонстрированы на AquaTherm Moscow 2015. В дни работы выставки специалисты компании проводили консультации для посетителей стенда, знакомя их с новинками Haier.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!