Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
GSM-КОНТРОЛЛЕР ОТ ARISTON THERMO
13.01.2015
GSM-КОНТРОЛЛЕР ОТ ARISTON THERMO

Многим знакомо тревожное чувство, когда приходится надолго покидать дом: а все ли электроприборы выключены из сети, а не забыли ли утюг, а политы ли цветы. Новый GSM -контроллер CCU422 не спасет жильцов от всех переживаний, но точно избавит от мыслей об исправности отопительного оборудования. Ведь теперь за ним можно следить с экрана планшета, смартфона или мобильного телефона.

Выпущенное на рынок в 2014 году устройство стало совместной разработкой российских профессионалов из компаний ООО «Аристон Термо Русь» и ООО «Рацел». Оно дистанционно управляет отопительным котлом, чтобы поддерживать необходимую температуру в помещении, а также сигнализирует о нештатных ситуациях. Кроме того, при помощи контроллера можно запрограммировать работу отопления на неделю и, если возникнет необходимость, поменять параметры. Для этого достаточно отправить SMS-команду с мобильного телефона или задать настройки через программу μGuard.

CCU422 совместим с любыми котлами и отопительными приборами, предусматривающими подключение комнатного термостата. Но стоит отметить, только в тандеме с устройствами Aristonсерии Evoрегулятор «раскрывается» в полной мере. Например, оповещает о блокировке оборудования и перезапускает его.

Устройство поставляется в комплекте с источником питания, встроенной резервной батареей, кабелем USB, кабелем КСПВ (кабель для систем передачи в виниловой оболочке),а также с термодатчиками. Пользователю остается только докупить сим-карту.

«Здорово, что современные технологии позволяют так облегчить жизнь, - делится Вадим Смирнов, старший менеджер по продукту компании ООО «Аристон Термо Русь». – Теперь можно со спокойным сердцем уезжать в отпуск и не бояться, что дом «разморозиться». Более того, если появится желание немного сэкономить в период отсутствия, при помощи телефона надо просто отправить команду контроллеру, чтобы он снизил температуру. А за день-два до возвращения можно таким же образом запрограммировать более комфортный режим отопления».

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!