Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Центральные кондиционеры Janka серии PremiAir (KLMOD) со встроенной автономной системой охлаждения
06.08.2014
Центральные кондиционеры Janka серии PremiAir (KLMOD) со встроенной автономной системой охлаждения

Компания «Даичи» представляет приточно-вытяжные установки ( AHU ) серии Premi Air ( KLMOD ) со встроенной автономной системой охлаждения воздуха от чешского производителя Janka .

Такое исполнение установки востребовано, в частности, для размещения системы в зданиях – охраняемых памятниках истории и культуры, в которых монтаж компрессорно-конденсаторных блоков (ККБ) снаружи не допускается. Кроме того, агрегаты со встроенной автономной системой охлаждения используются в бассейнах для вентиляции и одновременного осушения воздуха.

Компрессор производства GeaBokCompressorи конденсатор размещаются в отдельной секции AHU. Можно сказать, что это компрессорно-конденсаторный блок, встроенный в установку. При такой конструкции не нужен отдельный вентилятор ККБ, так как охлаждение конденсатора происходит в потоке проходящего через установку воздуха. Таким образом, вентилятор центрального кондиционера выполняет одновременно две функции: обеспечивает отток воздуха из помещений или подачу его в них и охлаждает конденсатор. Благодаря тому, что суммарно в общей системе вентиляции и кондиционирования используется на один вентилятор меньше, с одной стороны, система становится компактнее, с другой – создает меньше рабочего шума, который к тому же эффективно подавляется панелями установки толщиной 50 мм.

Система охлаждения воздухообрабатывающего агрегата оснащается на заводе всеми необходимыми элементами управления и защиты: датчиками давления, расширительным вентилем (терморегулирующим или электронным), смотровым стеклом, фильтром-осушителем, системой измерения и контроля, а также секцией непосредственного испарения.

Холодопроизводительность устанавливаемых компрессоров достигает 100 кВт. Плавная регулировка производительности осуществляется изменением частоты вращения (от 25 до 70 Гц) электродвигателя. К компрессору есть доступ для обслуживания или замены в случае неисправности.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!