Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Компания REHAU представила инновационные разработки на «ЭКВАТЭК-2014»
09.06.2014
Компания REHAU представила инновационные разработки на «ЭКВАТЭК-2014»

В МВЦ «Крокус Экспо» завершился крупнейший российский водный форум «ЭКВАТЭК-2014». В течение четырех дней, с 3 по 6 июня, ведущие отраслевые производители демонстрировали посетителям мероприятия весь спектр оборудования для рационального использования, восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод, строительства и эксплуатации трубопроводных систем. Не стала исключением и компания REHAU, представившая свои последние инновационные решения в области водоснабжения и водоотведения.

Гости выставки, интересующиеся темой модернизации городской инфраструктуры, смогли познакомиться с U-Liner – системой бестраншейной санации от REHAU, которая в последние полгода довольно активно обсуждается на специализированных площадках. Связано это с проектом REHAU в Ростове-на-Дону, в рамках которого по методу U-Liner уже ведется ремонт коммунальных сетей водоснабжения и канализации. Главным преимуществом U-Liner является возможность восстановить функционал уже существующей сети без вскрышных работ, что в 10-14 раз быстрее и экономичнее на 10-30% (в зависимости отусловий объекта), чем традиционная открытая замена трубопровода.

Среди внешних инженерных систем, ориентированных главным образом на промышленное строительство, особым вниманием посетителей пользовались колодцы Awaschacht и трубопроводная система AWADUKT PP RAUSISTO. Обе инновации рассчитаны в первую очередь на решение сложных задач, подразумевающих работу в неблагоприятных условиях и взаимодействие с агрессивной химической средой. Трубы AWADUKT PP RAUSISTO могут использоваться в течение 100 лет и имеют запатентованную технологию соединения, которая обеспечивает отличную гидроизоляцию стыков и препятствует как попаданию грунтовых вод внутрь, так и инфильтрацию сточных вод в грунт. Сходный срок службы и у колодцев Awaschacht. Они интересны тем, что дают возможность сформировать колодец исключительно под задачу клиента и осуществить его монтаж вручную, без помощи тяжелой техники.

И, конечно, центральное место на стенде REHAU занимала энергосберегающая аэрационная система RAUBIOXON Plus, подходящая для применения как на муниципальных, так и на промышленных объектах. Ее важной отличительной особенностью является силиконовая мембрана, не меняющая своих пластичных свойств в течение всего срока эксплуатации. За счет того, что данная мембрана не теряет со временем свой эластичности, она может быть использована не 1-3 года, подобно стандартным решениям, а 6-8 лет.

Кроме того, в рамках выставки эксперты REHAU провели ряд стратегически важных переговоров как с существующими, так и с потенциальными партнерами, которые смогли по достоинству оценить вклад компании в развитие российских инженерных коммуникаций.

Компания REHAU представила инновационные разработки на «ЭКВАТЭК-2014»
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!