Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
«РКТ-Инжиниринг» и ГК «Росатом»: инновационный инжиниринг как основа успешной модернизации производства в энергетике
04.06.2014
«РКТ-Инжиниринг» и ГК «Росатом»: инновационный инжиниринг как основа успешной модернизации производства в энергетике

Руководство компании «РКТ-инжиниринг» приняло участие в первом заседании Комитета по инжинирингу, созданного на базе Российского союза строителей (РСС), которое прошло в Отраслевом центре капитального строительства (ОЦКС) Росатома.

Основная задача Комитета – взаимодействие с органами власти в выработке государственной политики в вопросах, связанных с инжиниринговой деятельностью, разработке предложений для формирования и развития в РФ системы комплексного инвестиционно-строительного инжиниринга, совершенствования нормативной базы, а также положений, направленных на поддержку отечественных инжиниринговых компаний и подготовку кадров для сферы инжиниринговой деятельности.

По мнению представителей ГК «Росатом», активная работа Комитета будет способствовать развитию инжиниринга и технологий в целом. «Объем работы – масштабный, - заявил на заседании председатель Комитета, директор по капитальным вложениям госкорпорации «Росатом», директор ОЦКС Росатома Геннадий Сахаров. - Наша задача-минимум – добиться признания инжиниринговых услуг на уровне профильных ведомств, чтобы надзорные органы не вычеркивали из наших смет затраты на управление проектом, в которых обычно и «зашифрованы» расходы на инжиниринг. А задача-максимум – сформировать грамотную законодательную базу для более широкого внедрения инжиниринга в нашу жизнь».

В настоящее время «РКТ-Инжиниринг» и ГК «Росатом» приступили к формированию программы долгосрочного сотрудничества. «В рамках партнерства «РКТ-Инжиниринг» выступает в качестве системного интегратора, отвечающего за поставки оборудования и комплексное решение потребностей госкорпорации. Для реализации проектов ГК «Росатом» мы планируем задействовать разветвленную сеть филиалов ТПХ «Русклимат», расположенных практически в каждом регионе Российской Федерации. Только так мы сможем оперативно и комплексно выполнять проекты любой сложности совместно с нашими партнерами, ГК «Росатом» и ее дочерними обществами», - отметил генеральный директор компании «РКТ-Инжиниринг» Сергей Хрусталев.

Более подробно ознакомиться с программой можно на сайте ГК «Росатом» - http://www.rosatom.ru/journalist/news/3ee9b4804438411f8cd59ffbf29b353a

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!