Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Итоги проведения IV конференции и выставки «Энергосервисная деятельность и энергетические обследования. Проблемы и решения»
22.05.2014
Итоги проведения IV конференции и выставки «Энергосервисная деятельность и энергетические обследования. Проблемы и решения»

IV конференции и выставки «Энергосервисная деятельность и энергетические обследования. Проблемы и решения», была проведена 20 мая 2014 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36).

Форум был организован Некоммерческим Партнерством «АВОК» с участием Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы при поддержке ООО «Грундфос», ООО «ВИЛО РУС», ОАО «ОСРАМ», ООО «Тэсто Рус», ООО «ЛайтСвет».

В работе форума, приняло участие 440 специалистов из 45 городов России и зарубежных стран.

Открыл и координировал работу конференции Ю. А. Табунщиков, президент некоммерческого партнерства «АВОК».

С приветственным словом к присутствующим обратились С. В. Орлов, председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политики Московской городской Думы и Г. А. Богдасарян, заместитель директора Департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Отличительной чертой прошедшего форума стал его высокий статус - с докладами выступили руководители структурных подразделений федерального уровня.

От Министерства энергетики Россиис содержательными докладами выступили Р. В. Неуступкин, начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности Департамента энергоэффективности и государственной информационной системы ТЭК и А. В. Туликов, руководитель Департамента развития законодательства в области энергетики и инноваций Российского энергетического агентства (РЭА);

От Министерства экономического развития Россиивыступил Д. М. Горевой, начальник отдела развития электроэнергетики Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности, рассказавший о разработке плана мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг (сейчас находится на межведомственном согласовании);

От Аналитического центра при Правительстве РФ выступили руководитель дирекции по проблемам ЖКХ М. Н. Шилина, представившая двухэтапную методику, позволяющую по схеме энергосервисного контракта запустить механизм энергосбережения в жилом секторе и Советник дирекции энергосбережения и повышения энергоэффективности Д. Ю. Хомченко, рассказавший о правовых механизмах и практических результатах по внебюджетному финансированию ЭСК.

Не менее содержательны были доклады руководителей различных подразделений Правительства Москвы, напримердиректора ГКУ «Энергетика»И. А. Фролова, показавшего активную роль столицы по внедрению ЭСК и развитию энергосервисной деятельности объектах бюджетной сферы, в многоквартирных жилых домах, на промышленных предприятиях.

Программа конференции была очень насыщенной и предусматривала обсуждение как глобальных вопросов внедрения энергосервиса в России, решаемых на общегосударственном уровне, например развитие механизмов энергосервисных контрактов (ЭСК) и законодательства в области энергосервиса, так и реального опыта реализации энергосберегающих мероприятий по схеме ЭСК, которым делились представители компаний производителей энергоэффективного оборудования, научных организаций, энергосервисых компаний и энергоаудиторских фирм.

В перерывах между выступлениями можно было ознакомиться с выставочной экспозицией, сформированной из числа организаций энергетической отрасли; производителей и поставщиков контрольно-измерительных приборов; саморегулируемых организаций.

Более подробный отчет о конференции читайте в ближайшем номере журнала «Энергосбережение» (№ 4, 2014)

Итоги проведения IV конференции и выставки «Энергосервисная деятельность и энергетические обследования. Проблемы и решения»
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!