Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: ООО "ГринВент" | ИНН 9731048950 | erid: 2VtzqvZdH8H
Конференция и выставка по неразрушающему контролю
26.02.2014
Конференция и выставка по неразрушающему контролю

Компания ПЕРГАМ — лидирующая компания в России и СНГ по поставке приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля и технической диагностики, производитель собственных разработок в области неразрушающего контроля приглашает принять участие в Международной конференции по неразрушающему контролю и технической диагностике. Конференция будет проходить в рамках выставки «Территория NDT». Место проведения конференции: Москва, Экспоцентр на Красной Пресне, выставка открыта для посещения 3 – 6 марта 2014 года.

20-ая Всероссийская научно-техническая конференция по НК и ТД

3-6 марта 2014 года состоится 20-я Всероссийская научно-техническая конференция по НК и ТД. Будут обсуждаться современные достижения в области техногенной, антитеррористической и экологической диагностики и безопасности, а также новые результаты по оценке остаточного ресурса, риска эксплуатации, обработке многомерной информации, приборам нанодиагностики, метрологии, стандартизации, комплексов астероидно-кометной и ядерной безопасности, интеллектуализации и автоматизации контроля, создания многоуровневых систем, передвижных и космических лабораторий и др.

Доклад на конференции:

«Эффективность совместного проведения тепловизионного обследования совместно с измерением воздухопроницаемости методом Blower Door (Аэродверь) для количественной и качественной оценки целостности воздушного барьера ограждающей конструкции»

Тезисы

Усиление требований к энергоэффективности зданий и сооружений заставляет обратить особое внимание на те характеристики, которые в общей картине потребления энергоресурсов были ранее не так значимы. В настоящее время особое внимание уделяется такому важному параметру ограждающей конструкции (ОК) как герметичность или воздухопроницаемость.

Проведение тепловизионного обследования совместно с тестом на воздухопроницаемость ОК здания соответствует требованиям международных стандартов по тепловизионному обследованию (EN13187) и позволяет гарантрированно вывлять дефекты, причиной которых является нарушение воздушного барьера. В то же время результаты измерения воздухопроницаемости с помощью Аэродвери (Blower Door) позволяют сделать количественный анализ и оценить ОК здания на соответствие существующим строительным нормативам по воздухопроницаемости (СНиП 23-02).

Тепловизионный контроль совместно с измерением воздухопроницаемости ОК на этапе строительства и эксплуатации позволяет обеспечить выполнение рассчетных параметров потребления энергоресурсов и выявить строительные дефекты на раннем этапе.

В докладе рассмотрены отечественные и зарубежные стандарты, методика проведения обследования, примеры тепловизионной съёмки совместно с Аэродверью (Blower Door) и применяемое оборудование.

Ознакомьтесь с подробной программой конференции...

Посетите стенд

На нашем стенде вы сможете познакомиться с новинками оборудования неразрушающего контроля. Пообщаться с зарубежными представителями компаний производителей оборудования НК. В выставке примут участие более 80 компаний-участниц, 10 Обществ неразрушающего контроля из стран СНГ и Европы, 11 специализированных изданий. Традиционно, посетителям нашего стенда корпоративные сувениры.

Павильон № 7, зал 5, стенд № 5D.11
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!