Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
Vaillant Group помогает Детским Деревням SOS
18.12.2013
Vaillant Group помогает Детским Деревням SOS

VAILLANT, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТЕПЛО!

Говорят воспитанники Детских Деревень SOS в г. Пушкин (под Санкт-Петербургом) и подмосковном Томилине. Они встречают Новый Год в тёплых и уютных домах, благодаря бескорыстной помощи фирмы ООО «Вайлант Груп Рус» и её партнёров.

Детские Деревни SOS —это международная благотворительная организация, которая с 90-х годов работает и в России. Дети, которые волею судьбы остались без родителей (а у нас по стране таких, увы, - десятки тысяч), обретают в Детских Деревнях SOS новую семью. В этой семье есть добрая SOS мама, а ещё - новые братья и сёстры: как правило 4-5 детей разного возраста. Каждая семья проживает в отдельном доме коттеджного типа. Они живут почти как обычная семья, в доме все помогают друг-другу, и, конечно — маме по хозяйству. Эти дети не утрачивают умения жить и взаимодействовать в семье, (в отличие от воспитанников детских домов интернатного типа). У них гораздо выше шансы со временим создать собственную семью, и научиться находить общий язык с окружающим миром.

ООО «Вайлант Груп Рус» - российское подразделение немецкой Vaillant Group помогает Детским Деревням SOS с самого начала их работы в России, и по всему миру. Компания в порядке пожертвования устанавливает системы отопления и ГВС в домах Детских Деревень, и следит за их бесперебойной работой. А в минувшем году Vaillant произвёл замену своих же котлов, установленных ещё в 90-е годы, на новое, современное оборудование. К примеру в Детской Деревне SOS в Пушкине, недавно было установлено 15 котлов Vaillant TurboTEC plus VU 242-5, и бойлеров ГВС Vaillant VIH R ёмкостью от 120 до 500 л. Монтаж котлов, бойлеров и другого сопутсвующего оборудования осуществил партнёр Vaillant «ООО Энергосбыт». Затраты только на данный проект составили свыше 1,5 млн. рублей. Аналогичный проект с партнёром «ТермоСтрим» был осуществлён и в Детской Деревне в подмосковном Томилине. Там оборудование заменялось выборочно. Сейчас в домиках Детских Деревень тепло и уютно, всегда есть горячая вода. Это делает жизнь их обитателей чуточку легче. Перед Новым Годом дети пригласили в гости своих попечителей из Vaillant. Они угостили их чаем, и подготовили выступление «художественной самодеятельности».

Сергей Яковенко, директор Детской Деревни SOS в Пушкине от души поблагодарил Юрия Котенко, регионального представителя Vaillant в Северо-Западном федеральном округе за внимание и заботу о детях (на снимках). К слову, г. Пушкин за свою 300-летнюю историю много раз менял название. Самым известными было, конечно, - Царское Село, где в лицее учился А.С. Пушкин. А после Октябрьского переворота 1917 г. городок носил название «Детское Село», - что сегодня звучит уже символично.

Vaillant Group помогает Детским Деревням SOS
 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!