Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
...
Реклама: Р-Климат | ИНН 7706739893 | ERID: 2VtzqvyKdmr
Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. проводит сертификацию интернет-магазинов
16.11.2012
Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. проводит сертификацию интернет-магазинов

Компания «БИОКОНД» - официальный дистрибьютор систем кондиционирования MitsubishiHeavyIndustries, Ltd. (MHI) в России и странах СНГ, выдала первые именные сертификаты качества интернет-магазинам, на портале которых корректно размещена информация о климатическом оборудовании MHIи производителе, а деятельность компании отвечает требованиям, предъявляемых дистрибьютором к розничным продавцам.

Сертификация онлайн-магазинов началась в октябре и проводится в целях стабилизации ситуации, которая сложилась в сегменте интернет-продаж. В сезоне 2012 года сервисный центр MHIрегулярно фиксировал рекламации потребителей, купивших и заказавших установку кондиционера через интернет-магазины. Покупатели жаловались на некачественный монтаж, повлекший поломку сплит-системы, отказ от устранения дефектов, невозможность предъявить претензии по причине закрытия онлайн-магазина и т.д.

Как правило, выяснялось, что кондиционер был приобретен в сомнительном интернет-магазине по необоснованно низкой цене. Часто продавцом оказывалась фирма-однодневка, исчезнувшая в конце сезона.

«Данная неутешительная статистика заставила нас провести серьезный анализ каналов реализации оборудования MHI ,- говорит Валерий Автонов, коммерческий директор компании «БИОКОНД». - В результате проделанной работы нами был выделен список компаний, регулярно нарушающих любые здоровые подходы к продажам оборудования MHI на рынке, в том числе, в сети Интернет».

Так, в частности, в числе грубейших нарушений, выявленных в ходе контрольных закупок, – реализация кондиционеров MHIс затертыми либо заклеенными серийными номерами. Установить происхождение такой техники невозможно, а значит невозможно обеспечить гарантийные обязательства.

Отмечены многочисленные нарушения и в сфере предоставления дополнительных услуг, например, таких, как монтаж сплит-систем. Поскольку зачастую интернет-магазины не имеют квалифицированного технического персонала, к работе привлекаются сезонные бригады, не обладающие необходимыми профессиональными навыками. По статистике 8 из 10 случаев обращения в сервисный центр MHIсвязаны с поломкой кондиционера из-за неправильного монтажа.

Ожидается, что сертификация интернет-магазинов поможет повысить защищенность покупателей от недобросовестных продавцов. Производитель и дистрибьютор в очередной раз напоминают: долгий срок эксплуатации оборудования гарантирован исключительно в случае осуществления качественного монтажа и своевременного сервисного обслуживания, что могут обеспечить только надежные и проверенные климатические компании.

Магазины, прошедшие сертификацию, получают соответствующий статус и поддержку дистрибьютора. Их можно будет узнать по специальной эмблеме на сайте. Она гарантирует, что данный интернет-магазин надежен, предлагает качественную технику, официально ввезенную на территорию РФ, в нём работают грамотные сотрудники, оказывающие профессиональные услуги по подбору, монтажу, гарантийному и сервисному обслуживанию климатического оборудования MHI.

Баннер с промо-эмблемой активен. Кликнув по нему, пользователь переходит на соответствующую страницу фирменного сайта MHI(www.mhi-russia.ru), где перечислены сертифицированные интернет-магазины. Данная мера необходима в качестве защиты от подделок сертификатов и незаконного использования промо-эмблемы.

Чтобы пройти сертификацию, компании нужно обратиться к продающему менеджеру компании «БИОКОНД», через которого компания осуществляет отгрузки оборудования, и заполнить соответствующую заявку.

Дистрибьютор оставляет за собой право снимать гарантийные обязательства на оборудование, которое было приобретено в интернет-магазинах, не имеющих сертификат соответствия MHIи продажа которого осуществлялась с нарушениями гарантийных обязательств, зафиксированных в гарантийном талоне MHI.

За ситуацией будет следить служба мониторинга качества оказания услуг компании «БИОКОНД». Компаниям, не желающим соблюдать рекомендованные производителем правила, поставка оборудования будет ограничена

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqxTHFha
Онлайн-словарь АВОК!