Некоммерческое
партнерство
инженеров
Инженеры по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике
(495) 984-99-72 НП "АВОК"

(495) 107-91-50 ООО ИИП "АВОК-ПРЕСС"

АВОК ассоциированный
член
«Сименс» открывает «Кристалл» в Лондоне
10.10.2012
«Сименс» открывает «Кристалл» в Лондоне

Этот центр по развитию городов – крупнейшая выставка в мире, посвященная их будущему

 

19 сентября компания «Сименс» открыла в Лондоне свой первый центр по устойчивому развитию городов. В «сердце» «Кристалла» располагается крупнейшая выставка в мире, посвященная устойчивому развитию городов. Здание в форме кристалла будет являться одновременно конференц-центром, платформой для диалога между городами, а также центром передовых технологий и инноваций, объединяющим политических деятелей, ответственных за принятие решений, экспертов в области инфраструктуры и общественность с целью разработки концепции для будущего городов и их инфраструктуры.

«Города являются двигателем мировой экономики, а также оказывают огромное воздействие на окружающую среду. Развитие нашей планеты непосредственно зависит от развития городов. Заглядывая вперед, в будущее городов, «Кристалл» демонстрирует широкий спектр возможностей и конкретных решений», – заявил Президент, Председатель Правления «Сименс АГ» Петер Лёшер на церемонии открытия.

По завершении этапа строительства, длившегося примерно полтора года, «Кристалл» стал архитектурной изюминкой британской столицы и одним из самых экологически чистых зданий в мире. «Сименс» инвестировала в проект около 35 миллионов евро. Здание, спроектированное компанией Wilkinson Eyre Architects, имеет зал на 270 мест, а также в нем развернута крупнейшая в мире выставка на тему устойчивого развития городов. На площади 2,000 квадратных метров представлены существующие решения для инфраструктуры, которые делают жизнь в городах более устойчивой и экологически безопасной, одновременно повышая ее качество. В «Кристалле» эксперты из Центра компетенций по городам «Сименс» участвуют в исследованиях и разработках, направленных на технологии и инновации для городской инфраструктуры завтрашнего дня. Кроме того, сектор «Инфраструктура и города» будет осуществлять из «Кристалла» координацию работы своих менеджеров по работе с ключевыми городами.

«Города по всему миру инвестируют средства в улучшение водоснабжения, электросетей, транспортных систем и инфраструктуры зданий. Объем только нашего целевого рынка составляет 300 миллиардов евро. «Кристалл» поможет нам развивать диалог с нашими клиентами на этом растущем рынке. «Кристалл» является витриной нашего сектора, платформой для установления контактов и источником вдохновения», – отметил Роланд Буш, член Правления «Сименс АГ» и генеральный директор сектора «Инфраструктура и города». Около 87 000 сотрудников сектора разрабатывают технологии для устойчивого развития городских районов и их инфраструктуры.

После церемонии открытия «Кристалл» станет местом проведения двух конференций. 20 сентября Программа ООН по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (UN Habitat) соберет представителей муниципальных властей, ответственных за принятие решений, и градостроителей на конференции под названием «Городское планирование для руководителей городов». 21 сентября участники конференции «Digital Life Design Cities», ориентированной на будущее и финансируемой концерном «Hubert Burda Media», рассмотрят вопросы, касающиеся устойчивого городского развития и перспектив «умных» городов.

Располагаясь на площади более 6300 квадратных метров, «Кристалл» является образцом энергоэффективности. Здание потребляет на 50% меньше энергии и выделяет на 65% меньше углекислого газа, чем аналогичные офисные объекты. Обогрев и охлаждение «Кристалла» осуществляется за счет возобновляемых источников энергии, фотогальванические системы вырабатывают экологически чистую электроэнергию, а дождевая вода собирается для дальнейшего использования. По международным системам оценки энергоэффективности зданий BREEAM и LEED «Кристалл» получит высшие оценки – «замечательно» (Outstanding) и «превосходно» (Platinum), соответственно, что сделает его одним из самых «зеленых» объектов в мире.

Занимая 2000 квадратных метров, интерактивная выставка будет служить для посетителей путеводителем по городской инфраструктуре будущего, сосредоточив внимание на возможностях для устойчивой мобильности, строительных технологий, энерго- и водоснабжения, а также здравоохранения. Конференц-центр является независимым форумом для инженеров, архитекторов, градостроителей и представителей муниципальных властей. В «Кристалле» размещается первый и крупнейший из трех Центров компетенций по городам. Центр в Лондоне предоставляет экспертам компании «Сименс» и внешним специалистам площадку для проведения исследований и обмена идеями. Два центра меньшего размера в ближайшие годы планируется создать в Шанхае и Вашингтоне.

«Кристалл» расположен в районе Ньюхэм, в историческом месте Доки Королевы Виктории (Royal Victoria Docks). Объект будет открыт для посетителей 29 сентября.

 
Поделиться новостью в социальных сетях:

Реклама на нашем сайте
...
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274 erid: 2VtzqvPGbED
...
Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqwqnKQU
...
ООО "РУТЕКТОР" | ИНН: 2312103020 erid: 2VtzqvkEYLd
Яндекс цитирования

Подписка на журналы

АВОК
АВОК
Энергосбережение
Энергосбережение
Сантехника
Сантехника
Реклама на нашем сайте
...
ООО «РОСТерм Северо-Запад» / ИНН: 7801518005 / Erid: 2VtzqwY9YBJ
...
Реклама / ООО “ТПК Арекс” / ИНН: 7722489658 / erid: 2VtzqvwmHP3
...
реклама ООО "БДР ТЕРМИЯ РУС" / ИНН: 7717615508 / Erid: 2VtzqvBV5TD
BAXI
Онлайн-словарь АВОК!