Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: попутка большой протяженности
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
гоша
Здравствуйте ! Сельская школа . Три этажа . Здание 60*12м. Сейчас на зиму глядя начали ремонт , в том числе и ремонт СО. Есть нормальный проект двухтрубной тупиковой СО, с вертикальными стояками , НО, на его выполнение не хватает денег. Поэтому решили ремонтировать только третий этаж. На первом и втором этажах будут идти занятия а на третьем ремонт - уже нормально! Меня озадачили ремонтом СО на третьем этаже. И вот , ничего лучше двухтрубной попутки придумать не могу . Параметры получаються такие : подача начинается трубой Ду 40 и заканчивается Ду 20 . обратка соответственно наоборот. Сопротивление 30 кПа. расход 2586 л/час . такой насос думаю не проблема найти . Смущает меня , сопротивление приборов : даже по три штуки на сцепке их сопротивление не больше 2 кПа . Как себя поведут не знаю . Впервые с таким сталкиваюь . Что посоветуете ?
v-david
пациент мертв.
гоша
Цитата
пациент мертв.


Ну, это констатация а не совет... dry.gif
v-david
я бы делал два стояка по широким сторонам, вправо-влево 4 тупиковых ветки и никаких сцепок. Впрочем вариантов много.
Shiling
Сопротивление системы только одного этажа 3 м это много. Выход - разветвлять на симметричные более короткие ветки . Почему то представляются ответвления двухтрубные тупиковые , возможно и сцепками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.