Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расчеты по тепловым сетям
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
cenderella17
Я никогда не считала нагрузку на опоры при самокомпенсации. При П и сильфонах практика была, а тут чистый лист!Только прошу без "смотри РД" или что-то типа такого!Как для блондинки по пунктам с разъяснениями!!!Очень нужно!!! helpsmilie.gif
KYV86
Разница для скользящих опор в следующем: крайние опоры у углов поворота трассы работают на три направления (вертикальная нагрузка, осевое перемещение и боковое перемещение). Первые две считаются также, как и при П-образных компенсаторах. Боковые перемещения трубы и нагрузки на крайних опорах у углов поворота считаются по удлиннению трубы (подошва опоры должна позволять смещатся трубе в поперечном направлении). Неподвижные опоры считаются обычно, разницы нет, только плечо изгиба трубы берется больше (от поворота до неподвижной опоры, точно не помню, давно не считал).
cenderella17
Цитата(KYV86 @ 5.11.2014, 12:22) *
Разница для скользящих опор в следующем: крайние опоры у углов поворота трассы работают на три направления (вертикальная нагрузка, осевое перемещение и боковое перемещение). Первые две считаются также, как и при П-образных компенсаторах. Боковые перемещения трубы и нагрузки на крайних опорах у углов поворота считаются по удлиннению трубы (подошва опоры должна позволять смещатся трубе в поперечном направлении). Неподвижные опоры считаются обычно, разницы нет, только плечо изгиба трубы берется больше (от поворота до неподвижной опоры, точно не помню, давно не считал).

ну так я неподвижки и имею в виду! rolleyes.gif
cenderella17
Мне нужен расчет на прочность неподвижных опор и расчет на изгиб Г-образника unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.