Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловая мощность котельной на жидком топливе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
ТГВ-Евразия
Здравствуйте всем!У меня такой вопрос, как определить тепловую мощность котельной на жидком топливе? Обогреваемое здание 3-ех уровневый паркинг
KYV86
Определите потребность тепла на отопление, вентиляцию, ГВС по зданию. Добавьте резерв и получите требуемую мощность котельной.
Shiling
Вам нужен инженер-теплотехник, который сделает тепловой расчет (определит потребности тепла) здания
ТГВ-Евразия
А если это паркинг,там же гвс нету,то посчитать потерю тепла только на отопление?А на ГВС и вентиляцию как посчитать потребность тепла?
KYV86
Самый простой способ посчитать теплопотери - по укрупненным показателям. Если ГВС нет, то и считать не надо. А вентиляция должна быть, и приточка и вытяжка. МДС 41-4.2000 Вам в помощь.
ТГВ-Евразия
Спасибо большое!
shadow
Ну и "совхоз", нагрузки нужно брать из соответствующих разделов рабочей документации.
ТГВ-Евразия
Я понимаю,но видите ли,нагрузок нету вообще, только планы и все)
shadow
Цитата(ТГВ-Евразия @ 6.11.2014, 8:29) *
Я понимаю,но видите ли,нагрузок нету вообще, только планы и все)


Т.е. вы по картинкам определяете тепловые нагрузки? Вам с такими способностями нужно в программу "битва экстрасенсов" biggrin.gif
Zonber
Цитата(shadow @ 6.11.2014, 9:14) *
Т.е. вы по картинкам определяете тепловые нагрузки? Вам с такими способностями нужно в программу "битва экстрасенсов" biggrin.gif

скоро этот мир "сойдет на нет"..
ТГВ-Евразия
Там площадь известна,я по укрупненным показателям вычислила нагрузки,не точно конечно,хотя бы примерно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.