Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отопление
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
эдуард шева
подскажите пожалуйста при установке твердотопливного котла можно ли уменьшить диаметр 2дюймовыхтруб на меньший?чтобы отказаться от металлических труб..если можно то на какой диаметр и какие трубы..заранее спасибо
Shiling
Гидравлическое сопротивление пластиковых труб меньше чем у стальных, но имейте в виду что максимальная рабочая температура у армированного полипропилена 95 градусов.
А чего вам стальные не нравятся трубы? На отоплении они не так быстро ржавеют как на водопроводе.
эдуард шева
[quote name='Shiling' date='23.10.2014, 16:54' post='1062826']
Гидравлическое сопротивление пластиковых труб меньше чем у стальных, но имейте в виду что максимальная рабочая температура у армированного полипропилена 95 градусов.
А чего вам стальные не нравятся трубы? На отоплении они не так быстро ржавеют как на водопроводе.
[/спасибо за ответ...но дело в том что это дополнительный котел...есть уже газовый котел с 2трубной системой отопления.хотелось бы если это можно уменьшить диаметр труб.потому что до газового котла всего 3метра.
Shiling
Три метра это огромное расстояние! И чем именно стальные трубы не позволяют его преодолеть?
baniffaciy
Цитата(эдуард шева @ 23.10.2014, 18:28) *
подскажите пожалуйста при установке твердотопливного котла можно ли уменьшить диаметр 2дюймовыхтруб на меньший?чтобы отказаться от металлических труб..если можно то на какой диаметр и какие трубы..заранее спасибо


Не совсем понятно какие трубы и где Вы хотите заменить? Схемку в студию.

ТТ котлы пластиком обвязывать не совсем здравая идея.

phisik
стальные трубы диаметром 40-50мм необходимы для систем с естественной циркуляцией...
эдуард шева
а если система принудительная.то на какой диаметр труб можно перейти сразу от ттк??


Цитата(baniffaciy @ 24.10.2014, 11:47) *
Не совсем понятно какие трубы и где Вы хотите заменить? Схемку в студию.

ТТ котлы пластиком обвязывать не совсем здравая идея.

схема обычная..подключен газовый24квт котел...система 2х трубная..обратка и подача сделаны трубами 3)4.к батареям подходит 16 металлопластик...вот я и хочу в эту систему подключить ттк.на нем будет тоже стоять насос.просто не могу понять зачем мне к моей системе идти 2х дюймовыми трубами.думал упростить задачу,если это возможно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.