Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: > Преобразователь расхода ПРЭМ, Как правильно подобрать оборудование?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
silina
Доброе время суток! Возможна ли установка расходомеров ПРЭМ разных диаметров на подаче и обратке на отопление.
Исх. данные нагрузка 0,216 Гкал/ч, график 95-70, подводящие диаметры 89 мм
gloom11
А смысл? Зачем разные расходомеры на один расход? Или существующие хотите приспособить?
silina
Вот и я не могу понять с какой целью в представленном на согласование проекте приняли к установке разные диаметры, без всякого обоснования. Хотелось бы услышать мнение специалистов на этот счет.
Лыткин
Цитата(silina @ 16.10.2014, 11:17) *
Вот и я не могу понять с какой целью в представленном на согласование проекте приняли к установке разные диаметры, без всякого обоснования. Хотелось бы услышать мнение специалистов на этот счет.

Возможно система с открытым водоразбором.
silina
Цитата(Лыткин @ 17.10.2014, 8:41) *
Возможно система с открытым водоразбором.

Нет система закрытая. Представитель монтажника пояснил, что якобы побоялись посадить систему. По моим подсчетам вполне достаточно 50 мм, а в проекте на подаче 80 на обратке 65. Такое впечатление, что действительно приспосабливают имеющиеся приборы. Не будет ли при эксплуатации небаланс масс превышать допустимые значения?
KYV86
Конечно будет. Погрешность (в абсолютных значениях) у разных расходомеров на один и тот же расход будет разная. Ну и вопрос приема УУ инспектором ТСО остается. И сертификация вычислителя на соответствие требованиям коммерческого учета вряд ли выполнялась с учетом подключения расходомеров разных диаметров.
J. Antonio
Цитата(silina @ 15.10.2014, 16:23) *
Доброе время суток! Возможна ли установка расходомеров ПРЭМ разных диаметров на подаче и обратке на отопление.
Исх. данные нагрузка 0,216 Гкал/ч, график 95-70, подводящие диаметры 89 мм

В Вашем случае достаточно расходомеров "ПРЭМ" Ду50 мм., можно взять метрологический класс "С1". Разные диаметры первичек на подаче и обратке, это что-то новое, тем более завышенных размеров... Впрочем в наше время уже ничему не удивляешься, низкий уровень "специалистов" входит в норму
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.