Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гул от насосов отопления в итц
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
musson
Добрый день!
Есть квартира на 2-ом этаже в 16-ти этажном доме. В подвале под ней расположен ИТЦ с насосами отопления, на первой этаже ком. помещение, но оно до сих пор пустует. Во время отопительного сезона слышен гул в квартире от работы насосов. Гул идет от стен и пола. Днем его слышно хуже тк есть шум с улицы, но ночью слышен хорошо. Дому шесть лет. Все это время квартиру сдавал, сьемщики не жаловались. Соседи говорят что гул появился после того как в один день насосы очень сильно загремели, их заменили, гул стал тише существенно, но до конца не исчез. Соседи тоже его слышат, но говорят привыкли blink.gif . Гул идет от стен и пола. Возможно при замене насосов не установили их на виброподушку. На третьем этаже гула практически не слышно, но если приложить ухо к стенам то чувствуешь как он по стенам передается. Я планирую сделать ремонт в этой квартире и переехать туда жить. Но реально мирится с гулом не хочется. Ведь если насосы хорошо установлены то их же не должно быть слышно через этаж, даже если ухо приложить к стене? В общем через месяц включат отопление, и я чувствую что гул будет опять. В прошлом году разговаривал с УК, вроде управляющая по дому адекватная женщина и готова помочь, но не довел до конца по причине отсутствия времени. Но на всякий случай хочу узнать если ли здесь люди из Санкт-Петербурга, кто сможет со смной сходить в ИТЦ и дать оценку и рекомендации, что можно сделать для уменьшения вибрации и гула насосов да и вообще проверить правильно ли они установлены и тд, так сказать независимое мнение? Понятно, что не за спасибо.
Хитрый Лис
Заменили на те же самые или другие?
Лыткин
Самые шумные насосы на 3000 об/мин. Надо подобрать блочные (крыльчатка на валу эл.двигателя) на 1500 об/мин.
Алексс
Где территориально?
ViktorOVK163
Идете в сан.эпидем станцию местную, пишите заявление содержания - Я гражданин такой то, такой, то. не могу уснуть, изза того что слышен гул от насосов установленных в подвале дома. Сан эпидем станция обязана выполнить замеры уровня шума. С этими замерами идете в прокуратуру и пишите заявление. В котором указываете что превышены уровни шума, прикладываете справку из санэпидем станции. И мол так и так прошу разобраться. А дальше уже прокуратура сама разберется. Кто поставил вам такой шумный насос. Да скорее всего установлен он неправильно. Нужно на виброизоляторы ставить - тогда стены и потолки гудеть не будут. Это между прочем серьезное нарушение. Не допускается, чтобы вибрация электродвигателя передавалась несущим конструкциям. Частично для этих целей даже придумана прокладка трубопровода через гильзы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.