Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Температурный график Пищеблока больницы
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Rhaps
Здравствуйте!
Возник каверзный вопрос, не могу определиться, в СП 60-13330-2012 для предприятий питания макс. температура теплоносителя 150С. Пищеблок находится на территории больницы, но в нем находятся только цеха и помещения для мед.персонала работающего с питанием больных. Значит ли это, что можно запитать систему отопления и вентиляции пищеблока 150-70 как это написано в ТУ МОЭК? Если пищеблок находится на территории больницы, но не является объектом, который посещают пациенты, распространяется ли на него СанПиН 2.1.3.1375-03? Может быть есть какие-то еще документы регламентирующие температуру разводящих ТС на территории лечебных учреждений?
Лыткин
Цитата(Rhaps @ 29.8.2014, 12:40) *
Здравствуйте!
Возник каверзный вопрос, не могу определиться, в СП 60-13330-2012 для предприятий питания макс. температура теплоносителя 150С. Пищеблок находится на территории больницы, но в нем находятся только цеха и помещения для мед.персонала работающего с питанием больных. Значит ли это, что можно запитать систему отопления и вентиляции пищеблока 150-70 как это написано в ТУ МОЭК? Если пищеблок находится на территории больницы, но не является объектом, который посещают пациенты, распространяется ли на него СанПиН 2.1.3.1375-03? Может быть есть какие-то еще документы регламентирующие температуру разводящих ТС на территории лечебных учреждений?

Максимальная т-ра теплоносителя в радиаторах (СО) 90 гр.С. Думаю в больницах ещё меньше, чтобы больные не "приваривались" к СО.
Rhaps
Цитата(Лыткин @ 29.8.2014, 12:49) *
Максимальная т-ра теплоносителя в радиаторах (СО) 90 гр.С. Думаю в больницах ещё меньше, чтобы больные не "приваривались" к СО.

в БОЛЬНИЦАХ макс. 85С, но это не помещение больницы - это пищеблок, в котором нет палат, процедурных, пациентов и т.д.
ИОВ
Цитата(Rhaps @ 29.8.2014, 11:40) *
Здравствуйте!
Возник каверзный вопрос, не могу определиться, в СП 60-13330-2012 для предприятий питания макс. температура теплоносителя 150С. Пищеблок находится на территории больницы, но в нем находятся только цеха и помещения для мед.персонала работающего с питанием больных. Значит ли это, что можно запитать систему отопления и вентиляции пищеблока 150-70 как это написано в ТУ МОЭК? Если пищеблок находится на территории больницы, но не является объектом, который посещают пациенты, распространяется ли на него СанПиН 2.1.3.1375-03? Может быть есть какие-то еще документы регламентирующие температуру разводящих ТС на территории лечебных учреждений?

Вы слишком сумбурно и нечётко задаёте вопросы, к сожалению.
1. Дествующим является СанПиН 2.1.3.2630-10, отменивший 4 года назад указанный Вами СанПиН 2.1.3.1375-03.
2. На помещения пищеблока распространяются требования СП 60 (СНиП 41-01-2003), СП 118 (СНиП 31-06-2009) , СП 7
3. Требования к тепловым сетям на территории лечебных учреждений в СНиП (СП) "Тепловые сети"
4. В ТУ Вам указаны параметры тепловой сети на вводе в здание, а не во внутренних системах теплоснабжения. Для внутренних систем определяетесь по документам в п. 2 (моём)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.