Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГОСТ 21.605-82
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Андрей Nokia 200
Добрый день!
Подскажите мне, в рабочей документации нужно наносить другие проетируемые сети НВК и ЭС.
Просто в ГОСТе 21.605-82 п.3.2 план сетей (- проектируемы и существующие сети с координатами или привязками осей трасс) не четко указано нужно наносить другие сети или сети только раздела ТС.
Татьяна Удальцова
Наносить нужно все сети - и существующие, и проектируемые! Те, с которыми пересекаетесь и те, которые проходят вблизи вашей трассы. Тоже самое должно быть во всех чертежах других сетей.
Андрей Nokia 200
Цитата(Татьяна Удальцова @ 4.7.2014, 18:33) *
Наносить нужно все сети - и существующие, и проектируемые! Те, с которыми пересекаетесь и те, которые проходят вблизи вашей трассы. Тоже самое должно быть во всех чертежах других сетей.


Спасибо.
Еще вопрос, но ведь ГОСТ на тепловые сети (на стр. 1 написано "Настоящий стандарт устанавливает правила оформления рабочих чертежей тепловых сетей объектов строительства всех отраслей промышленности и народного хозяйства"), поэтому другой специалист отказывается наносить сети ссылаясь, ведь есть сводный план оттуда и берите сети, а по ГОСТу я не должен ноносить другие сети только тепловые.
Помогите доказать, что надо наносить.
Татьяна Удальцова
Цитата
ведь есть сводный план оттуда и берите сети, а по ГОСТу я не должен ноносить другие сети только тепловые

Сводный план находится в комплекте ГП - для общего представления и для удостоверения, что "никто не на кого не залез". Этот чертеж не попадает подрядчикам по отдельным видам сетей, а им надо знать всю обстановку.

Цитата
поэтому другой специалист отказывается наносить сети

Этот детский сад лечится поркой по пятницам на "конюшне".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.