Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: горелки для сжигания отработанных масел Energylogic
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Sr.android
Расскажите у кого как данное оборудование себя показало, а я поведаю как это было у меня

С момента запуска котельной с горелками этого производителя прошло почти 2 месяца, за это время из строя вышли нвгреватели масла на обоих горелках, вышли из строя так же нвгреватели форсуночного блока... Общение с сервисной службой повергло меня в грусть...
Юзер Саня
По данной горелке ничего не могу сказать.

Имел случай настраивать giersch g20-100, установленной на чугунный котел будерус, в принципе ничего плохого сказать про нее не могу. Раз в неделю надо котел шомпалить, присадки в масле не сгорают и котел покрывается толстым слоем пыли так сказать. Выходил из строя топочник, но это после длительного простоя летом, котел в подвале, там сыро, в топочнике скопилось большое количество влаги. остальное тьфу тьфу тьфу. Да и сама горелка как бы предназначена для сжигания рапсового масла если помнится!

Хм у гирша подогреватель на самой горелке расположен, там простенькая тэна, рядом термостаты регулировочные температуры масла. автоматика не помню точно, из LMO сатроник какой то, простенький, нашли как запчасть без проблем в районе 5-8 р кажется! Хозяин котла себе еще один про запас взял )))
Юзер Саня
перелистал инструкцию, так и не понял чем на вашей температура в подоргевателях регулируется????
Ха блин, написано что они постоянно работают, не удивительно что сгорели ))))
На гирше всего один подогреватель, термостат сдвоеный правда, настраивается на отключение максимальной Т масла (в нашем случае 100) и минимум на отключение горелки.
Лыткин
Цитата(Юзер Саня @ 14.3.2014, 7:43) *
перелистал инструкцию, так и не понял чем на вашей температура в подоргевателях регулируется????
Ха блин, написано что они постоянно работают, не удивительно что сгорели ))))
На гирше всего один подогреватель, термостат сдвоеный правда, настраивается на отключение максимальной Т масла (в нашем случае 100) и минимум на отключение горелки.

При работе на соляровом масле, т-ра нагрева 40 гр.С, на печном бытовом 20. Греют только мазуты (Ф-5, М-40, М-100, М-200) из высокой вязкости. Перед ротационными форсунками (РГМГ) устанавливают жидкостные электротэны и греют до 80 гр.С. На ТЭНах устанавливают термореле с включением и выключением по температуре (обязательно). ТЭНы включаются в работу одновременно с горелкой.
Sr.android
Да действительно, органов регулировки температуры нет. Ну и конструктивно нагреватель выполнен не просто: металлическая колба, внутри сам нагревательный элемент - алюминиевый цилиндрический радиатор, а вот внутри радиатора уже и находятся: два нагревателя различной мощности, а так же термореле. так вот, радиатор этот с одной стороны заглушен пробкой, с другой торчат провода. Вышли нагреватели из строя по причине попадания масла во внутрь радиатора через пробку! пробка закручена на герметик. а вот герметик(внимание) теряет свои свойства и начинает разрушаться если в отработке содержится ХЛОР!!! про это и в инструкции пишут и служба тех поддержки вещает тоже самое! но не смотря на все это, очень много на горелке, да и на внешнем насосе посажено на герметик, который не разрушается от масла в котором якобы может содержаться хлор! В общем разговоры со службой тех поддержки результатов не дали... на улице -28... отопления нет... ничего другого не оставалось как колхозить нагреватель из обычных тэнов... колхоз получился достаточно дешевый и работоспособный, все было собрано в колбу вышедшего из стоя нагревателя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.