Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Режимная карта фильтра ФИПа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
ir.dunaeva
Добрый день!

Поставили задачу: сделать режимную карту на фильтр ФИПа 1 ступени, ищу информацию в интернете, чтобы понять на что опираться, но ничего толком не могу найти! Может, есть какой-то план составления? Или пример этой карты? Может быть, техническая очетная документация. Просто дело в том, что мы не занимались подбором этого фильтра, выступаем только в качестве поставщика, а наши лучши умы ком. отдела составили неправильно договор, вот приходится отдуваться.

Буду очень рада, если сможете помочь!
andrey R
А что такое режимная карта? У поставщика должна быть вся информация на изделие, надо только понять, что за бумажку от Вас хотят. Или Вы не поставщик, а перепродавец?
ir.dunaeva
Перепродавец, получается.

Как я поняла, это техническая документация/отчет, которая выдается Заказчику при пуско-наладке. Но проблема как раз в том, что у нас нет никаких данных совершенно, так как мы не подбирали, а бумажку состряпать надо, и чтобы выглядела прилично она.
andrey R
А почему с продавца требуют отчетные документы пусконаладки? Вы еще и на это подписались?
Данные по изделию - у завода. Эксплуатационные - в проекте. По результатам пусконаладки делается нечто вроде краткой выжимки по режимам эксплуатации. Наладчики то у Вас есть?
ir.dunaeva
Благодаря выше упомянутым великим умам коммерческого отдела вышло так, что подписались. Заказчик не закрывает без этих документов заказ, а мы на деле только поменяли загрузку у существующих фильтров.
diman910
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ ИНСТРУКЦИЙ И РЕЖИМНЫХ КАРТ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ УСТАНОВОК ДОКОТЛОВОЙ ОБРАБОТКИ ВОДЫ И ПО ВЕДЕНИЮ ВОДНО - ХИМИЧЕСКОГО РЕЖИМА ПАРОВЫХ И ВОДОГРЕЙНЫХ КОТЛОВ
РД-10-179-98

Выдержка из «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок» (утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. № 115)
Организацию ВХР работы оборудования и его контроль осуществляет подготовленный персонал химической лаборатории или структурного подразделения организации. Организация имеет право привлекать для контроля за ВХР другие специализированные организации.
ir.dunaeva
Большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.