Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой производитель котлов лучше подходит под цена-качество
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Yoko
Приветствую всех много уважаемых форумчан!
Господа, очень хочется услышать совета от потребителей, а не от продавцов,
какие производители газовых котлов в диапазоне от 100 кВт до 10 МВт лучше всего подходят к соотношению цена- качество(недорого но качественно). Буду очень благодарен Вашим комментам.
tiptop
Топливо - уголь?
Yoko
Топливо -газ котлы от100 кВт до 10МВт
Kotlovoy
Те, производители которых предоставят вам скидки. Для нас, например - Buderus.
lovial
Цитата(Yoko @ 5.9.2013, 17:07) *
Приветствую всех много уважаемых форумчан!
Господа, очень хочется услышать совета от потребителей, а не от продавцов,
какие производители газовых котлов в диапазоне от 100 кВт до 10 МВт лучше всего подходят к соотношению цена- качество(недорого но качественно). Буду очень благодарен Вашим комментам.

Идеального качества нет. Советую обратить внимание на наличие в Вашей местности сервисного центра данной фирмы со складом запчастей. Именно фирмы, а не ее дилера - эти ребята часто меняются, да и запчасть дольше через них заказывать...
Машинист
Таки вот взяли Вам, и "за всю Одессу" сразу ответили, от 100 кВт и до 10 МВт rolleyes.gif .
Это не такой простой и быстрый вопрос.
Рамки желательно сразу - какая интересует мощность конкретно. Велосипеды одни делают хорошо, БелАЗы - другие.
Потом определитесь, в каком сегменте потребителей вы сами находитесь - богатый/средний/бедный.
Если вы богатый, то сразу вспоминайте, что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". И лучшим котлом по соотношению Цена/Качество для вас будет Виссманн. Потом можно посмотреть еще Будерусы, Лоосы, и что-нибудь еще, но это уже будут "другие хорошие котлы".
Если вы бедный, сразу выбрасывайте это из головы и купите что-нибудь приемлемое. Потому что железо - оно все равно и есть железо, а главное в котле - это горелка и автоматика. Отечественного производителя поддержите, если он жив еще, а то он без ваших копеек умрет.
И ориентируйтесь комплексно в вопросе - не надо говорить о цене и качестве как о мерилах всего. К ценам бывают скидки. Потом, даже если это соотношение идеально, а срок поставки полгода, а котельную пускать через три дня - к чему оно вам? И куда попадет котел, в чьи цепкие руки, начиная от проектировщиков и заканчивая уборщицей производственных помещений. Самый совершенный котел даст трещину, если в него холодной воды на ходу подать. Насыщенной и интересной будет его жизнь, если перепутать при монтаже вход с выходом))) щас, правда, уже так не делают вроде))) О водоподготовке можно говорить бесконечно, если в ней что-то понимать. А бывает поставят "комплексный дозатор ингибитора", под честное слово, что вода в тех местах - чистая слеза. А в слезах тех соли разной немерено, и вся она на трубках лежит ровным слоем.
tiptop
Цитата(Машинист @ 11.9.2013, 9:15) *
И лучшим котлом по соотношению Цена/Качество для вас будет Виссманн. Потом можно посмотреть еще Будерусы, Лоосы, и что-нибудь еще, но это уже будут "другие хорошие котлы".

При таком выборе можно начать с этой темы:

"почему жаротрубники в лидерах?"
Yoko
А как насчет Турецких производителей котлов и горелок?
стоит с ними связываться?
И еще по горелкам вопрос, кто из производителей " более или менее вызывает доверие"
т.е. более надежные в эксплуатации?
Машинист
На газу и дизеле раньше Риелло за милую душу шли. И сейчас вроде неплохо идут. Не знаю, как там эти цифровые "менеджеры горения", правда smile.gif

"Почему жаротрубники в лидерах"? Да менеджмент предпочитает на семинары и в командировки летать в Италию да Германию, а не в Бийск да Дорогобуж да Ковров с Владимиром. Проектировщики пристрастные...бгы... не слышал.
Сам поставил наперекор судьбе клапан белимо вместо данфоса - так у этого белимо срок поставки вылез через 5 недель, пришлось менять. Данфосс - три дня. Как говорится, кому шашечки - а кому ехать.
Я бы запретил ввоз иностранного обоурдования при наличии отечественных аналогов. Но это конечно выовет сразу развал всего, потому что отечественное надо теперь много лет планомерно восстанавливать, а еще целое министерство раздуть придется из тех, кто будет это систематизировать и контролировать. Впрочем, при грамотном подходе управится отдел из 15-20 человек я думаю. Выстроить программу, подключить базу данных по всему, и вуаля - хочу будерус... чик-чик-чик... фиг вам а не будерус, есть через пять дней вам ка-вэ-гэ-там-сто-пицот... распишитесь... благодарим за то, что воспользовались услугами нашего сервиса))))) БГЫЫыыыыы, положив трубку.
Деньги - на родине, жулики - за границей, трудовой народ спокойно спит) инфляция сожрала сама себя и успокоилась.
Лыткин
Цитата(tiptop @ 11.9.2013, 11:10) *
При таком выборе можно начать с этой темы:

"почему жаротрубники в лидерах?"


А потому что они не так критичны к изменению расхода воды через котёл. Поэтому и появились гидравлические разделители для водотрубных котлов.
Лыткин
Цитата(Yoko @ 5.9.2013, 19:25) *
Топливо -газ котлы от100 кВт до 10МВт


Немецкие котлы с финскими горелками "Oilon" отработанная тема.
Ziksa
коли заговорили про ТС подскажите пожалуйста продажнику. Где же искать клиентов на теплообменники?
ко всем вроде с душой даже на 500 рублей заказ а я стараюсь как будто заказ на миллион. Но увы либо человек не компетентен либо просто как от мухи отнекиваются.
P.S. надеюсь на здоровую критику и на ваше личное мнение.
Галиев
Цитата(Лыткин @ 19.9.2013, 16:12) *
А потому что они не так критичны к изменению расхода воды через котёл. Поэтому и появились гидравлические разделители для водотрубных котлов.

Для каких?
Ну да, на пристенное кипение на жаровой трубе всем плевать, есть расход, нэт расход - замечательный котел. А нормы по жесткости до 600 мкг/экв.кг, а из трассы говён принесет и в жаротрубник как в отстойник вывалит.
mad.gif Жаль, нет плюющегося смайлика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.