Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Твёрдотопливный котёл
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Крестьянин
Заказчик приобрёл твёрдотопливный котёл, расчитанный на максимально рабочее давление 2 кгс/см2, в паспорте котла прописано, что ему нельзя работать в закрытых схемах теплоснабжения. Котёл сделан не на заводе, изготовил его обычный предприниматель, в руководстве по эксплуатации ничего дельного нет, кроме вот этой отписки, паспорт - обычная бумажка, но с печатью и подписью производителя. От нас требуется изготовить проект котельной с этим котлом (тепловая мощность котла подобрана правильно). Здание невысокое (12 м.). Меня смущает открытая система, мне кажется в наше время с современным оборудованием проектировать открытую систему - бред. Могу ли я пренебречь паспортными данными котла, установив соответственно, нужное оборудование для поддержания рабочего давления 2 кгс/см2.
испытатель
Изготовитель (из МТС) имел ввиду расширитель открытого типа, а не систему открытую. Плюйте на это и ставьте мембранный бак с давлением предварительной накачки 1 бар и со сбростным клапаном настроенным на 1.8 бар Обычные параметры, обычный котел. Что смущает?
Крестьянин
В том всё и дело, что в паспорте написано крупным жирным шрифтом,что работа котла в закрытой системе ЗАПРЕЩЕНА!. Я с Вами полностью согласен, но заказчик очень сомневается по этому поводу. Поэтому я решил спросить, чтобы решение сделать закрытую систему, было хоть чем-то подкреплено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.