Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсечная арматура.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
MAverick
Коллеги, подскажите!
Нам необходима помощь, где прописана необходимость отсечных кранов на узлах обвязки? Проблема в том, что головой - понимаю, но где это написано, я не понимаю...

Кто подскажет где найти?
Егор
обвязки чего?
MAverick
Обвязка узлов регулировки приточных систем, тепловых завес...
Повторюсь, головой я это понимаю, но надо найти ссылку. А где? В какой действующей норме?
sboy
Цитата(MAverick @ 30.1.2013, 8:11) *
Повторюсь, головой я это понимаю, но надо найти ссылку.


А нету ссылки, только 4.42 СП на ИТП, но там по хитрому - типа определяется проектом, но должно быть минимально необходимым.

Я ставлю.

Подожди, а отсечка где, в ИТП или же возле установок?
MAverick
Возле установок.
sboy
Не здесь пас, это к вентиляционщикам.
Я только ИТПушки
MAverick
ОВшники есть?
Егор
в серии 5.904-52 "Трубопроводная обвязка центральных кондиционеров ... и приточных камер ..." предусмотрена арматура на входе, а на выходе - в узле обвязки регулирующего клапана
Wiz
ПТЭТЭ
9.4.2. Каждая калориферная установка снабжается отключающей арматурой на входе и выходе теплоносителя, гильзами для термометров на подающем и обратном трубопроводах, а также воздушниками в верхних точках и дренажными устройствами в нижних точках обвязки калориферов.
испытатель
Тепловые завесы на приток не работают, а осуществляют рециркуляцию воздуха с подогревом.
Специфика приточек такова, что между узлом управления и завесой частенько запорная арматура не предусматривается, если трубы пересекают проем. Все определяется конструкцией схемы и не уточняется в нормативах. Когда Есть угроза размораживания - при конструктивном пересечении труб въездного(входного) проема, на случай если один балбес случайно закроет. Они постоянно в режиме минимального протока или рабочего. Вы это хотели услышать? А на узле само -собой, но туда доступ ограничен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.