Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроприводы для ДПЗ и клапанов
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Вячеслав Штренёв
Никак не могу найти электропривод с усилием (15-20) Нм, который можно было бы устанавливать как на трёхходовые поворотные клапаны так и на дисковые поворотные затворы ("бабочка"). При этом хотелось бы, чтоб была возможность ручного управления без снятия электропривода, и чтобы для электропривода не требовалось техническое обслуживание (самосмазывающийся механизм).
Мне кажется, что в этом нет ничего особенного, но найти такое устройство почему-то никак не могу.
Если кто знает про такой электропривод, очень прошу - подскажите, пожалуйста!
gilepp
Уважаемый Вячеслав !

Вы наверное знаете, что вечных механизмов не бывет и обслуживать все равно их надо, что-то чаще, что-то реже.

В прилагаемых файлах поворотные приводы Sauter. Они могут быть установлены как на бабочки, так и на трехходовые. Ручное управление предусмотрено.

Не знаю, как здесь прицепить несколько файлов к одному письму, поэтому см. остальные вложения, они касаются Вашей темы.

Всего наилучшего.
gilepp
Привод ASM
gilepp
Бабочка в сочетании с приводом
gilepp
Трехходовой смеситель в сочетании с приводом
Вячеслав Штренёв
Большое спасибо! Очень привлекателен AR30 W2 тем, что снаружи есть рычаг для ручного управления. Вот если бы ещё не требовалось "постоянное смазывание мотора и шестерней"... А может быть Вы в курсе, где можно найти техническое описание электропривода ESBE "95-2" ?
gilepp
Где-то у меня был каталог ESBE - если найду посмотрю там, может быть есть.
Вячеслав Штренёв
А оказывается, трёхходовые поворотные клапаны бывают таким барахлом! В каких-то положениях заедает заслонку, и у сервопривода стальные шестерни ломают свои зубья. И это несмотря на то, что в сервоприводе имеется предохранительная муфта, и цена у него за 400 евро!
Решил я попробовать для замены трёхходового клапана использовать два дисковых поворотных затвора (butterfly valves). Тут тебе и унификация арматуры с электроприводами, и свобода компоновки, и возможность применения отечественных электроприводов, и меньшее гидравлическое сопротивление. Единственный минус - придётся хитрить с подключением. но это несущественно (схема в присоединённом файле).
zyUKR1
у меняч весь тех. каталог есть в электр варианте. кому надо пишите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.