Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насос для опрессовки трубопроводов в ЦТП
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Tatiana Shafty
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Нужна очень помощь по возникшему вопросу.Имеется вот такое замечание по ЦТП:
В ЦТП не предусмотрена установка насоса для выполнения опрессовки трубопроводов.
Как его нужно подбирать и как увязать с общей схемой ЦТП?
Где можно подчерпнуть информацию по этому поводу?
BIONDER
зачем он нужен постоянно в ЦТП?
считаю требование не правомерным.
HeatServ
Цитата(Tatiana Shafty @ 14.8.2012, 17:04) *
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Нужна очень помощь по возникшему вопросу.Имеется вот такое замечание по ЦТП:
В ЦТП не предусмотрена установка насоса для выполнения опрессовки трубопроводов.
Как его нужно подбирать и как увязать с общей схемой ЦТП?
Где можно подчерпнуть информацию по этому поводу?
С общей схемой увязывать наверное и не надо. Просто забейте некую ёмкость, которую можно залить и сдренировать (стальной бак), шланг высокого давления и любой скважинный насос с нужным напором. Куда включить его пусть выбирает персонал.
испытатель
Опрессовка - это обслуживание, а не эксплуатация. Так дело дойдет до того, где ящики для газовых ключей предусматривать. При опресовке прибудет специализированная бригада с передвижной установкой и лицензией на право проведения работ. Будет насос в ИТП, найдется умник-любитель делать эту процедуру самостоятельно. Для себя открыл еще одну фишку, когда подбирал мобильную автомойку. Оказалось насос автомойки вполне обеспечивает режимы опрессовки теплового пункта (не сетей, конечно). При этом и установка на колесах и дешевле гидропресса на базе многоступенчатых насосов
Tatiana Shafty
Так вот и я не знаю зачем он там постоянноsmile.gif
Но спасибо за информацию.
Khomenko_A_S
А отписаться не пробовали?
Может где прописать: "опрессовка производится насосом хранящимся на складе эксплуатирующей организации".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.