Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздушное отопление- Ваше мнение.
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
Практик48
Интересно мнение специалистов, стоит ли развивать тему воздушного отопления в компании и с чего начать. Компаний на рынке, предлагающих воздушку много, но почему то после общения с ними появляются сомнения в их компетентности. Перспективен ли этот бизнес или не стоит с ним замарачиваться, а работать с традиционным отоплением.
Странная Белка
Есть здания и помещения, где целесообразнее использовать водяное отопление, а есть - где воздушное. Воздушное в основном для промки. Еще вопрос - что вы подразумеваете под воздушным отоплением? Воздушно-отопительные агрегаты продавать хотите? В принципе, только их и можно для этого использовать. Остальное - это перегретый приточный воздух из вентустановок, ну и ховалы там всякие.
Vano
Застройщики еще на танхаусах применяют для снижения себестоимость - типа канадская технология.
Airseller
Для стоянок актуально воздушное отопление, для больших магазинов. Преимущество воздушного отопления в малой инерции и качестве регулирования.
Можно по подробнее про канадцев?
Практик48
Канадские системы отопления- это, в основном, воздушное отопление на газовых воздухонагревателях, когда воздух нагревается проходя через газовоздушный теплообменник воздухонагревателя и далее распределяется по дому по воздуховодам. В России это Goodman, Lennox, Nordyne и др. Экономически выгоднее, чем водяное отопление и эффективнее. Правда, спрос на них не высокий из-за низкой информативности клиентов об этом виде отопления, да и низкой квалификации фирм, предлагающих эти услуги. Спрос низкий, отсюда и прибыльность этого бизнеса не самая привлекательная для вкладывания в него сил и денег.
Вот поэтому мне и интересно мнение со стороны, так я эту тему знаю прекрасно, но стоит ли ее развивать дальше на фирме, сомневаюсь.
jota
Цитата(Практик48 @ 18.7.2012, 12:35) *
Канадские системы отопления-

Этим сказано почти всё!
Канадские дома, в которых используется это отопление, каркасные или щитовые. Т.е. дома с очень низкой теплоёмкостью ограждений и следовательно малой тепловой инерцией. Такие дома быстро прогреваются тёплым воздухом и температура помещений хорошо регулируется качественным или количественным методом.
Для кирпичных домов с большой тепловой инерцией воздушное отопление теряет часть своих преймуществ.
Но отбрасывать возможности этих систем не стоит, особенно если объединить с общей вентиляцией и рекуперацией тепла, можно добиться отличных результатов. Недостаток - проектирование такой системы должно быть совместно с арх.строительной частью здания....
Khomenko_A_S
Цитата(Практик48 @ 18.7.2012, 12:35) *
Экономически выгоднее, чем водяное отопление и эффективнее.

Есть у кого булавка? У меня судорожно ноги дергаться стали. А я как ни как на работе сижу, неудобно перед коллегами.
Рекламировать товар надо перед потребителями. Самое экономное-то что все используют, по причине распространенности, бейте на отсутствие радиаторов, интерьерные заморочки и все такое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.