Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трудоустройство и черноработники
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
Страницы: 1, 2
Fatik
Наткнувшись на пару раз на истории в интернете на недобросовестных работодателей в моем сознании назрела необходимость как-то этого избегать... Несомненно есть для этого и специальные сайты, но информации там не так уж и много.
Поэтому предложение к администрации,в порядке обсуждения, создать ветку: город-работодатель-хорошие/плохие, где можно будет обсуждать в конкретном городе конкретную фирму-работодателя, тема конечно скользкая и конкуренты тоже не дремлют...но все же, на мой взгляд, для тех же выпускников будет весьма полезно знать, где поучиться, где заработать и тд.

В порядке бреда.
Таратыркин
Хороший работодатель - это мертвый работодатель. Встретил работодателя, сделай его хорошим.
Young
было уже однажды подобное предложение...
Vano
Плохих работодателей скармливать крокодилам по спискам с форума Авока.
Таратыркин
Стало ли после этого плохих меньше, а хороших больше?
sonsumerek
Цитата(Fatik @ 2.7.2012, 9:41) *
...создать ветку: город-работодатель-хорошие/плохие...
...В порядке бреда.

все очень субъективно
что одному вкусно, для другого отрава
Vano
Цитата(Таратыркин @ 2.7.2012, 10:13) *
Стало ли после этого плохих меньше, а хороших больше?

Крокодилов станет больше.
Странная Белка
Работодателей хороших не бывает. Они все проклятые эксплуататоры, инженеров за людей не считают и всячески над ними издеваются. Поэтому при приеме на работу главное: а) рабочее место чтоб понравилось, б) коллектив чтоб более-менее, в) зарплата конечно, чтоб устраивала, и желательно, чтоб по-белее была. А в остальном все конторы одинаковые - это я вам говорю, как человек меняющий работы каждые 1,5-2 года. Ибо только смена работы в нашей стране может повысить вам зарплату и ваш профессиональный уровень.
Fatik
Цитата(Странная Белка @ 2.7.2012, 9:36) *
Работодателей хороших не бывает.

Вот здесь бы я с Вами поспорил, хотя может мне везло.
По моим наблюдениям как раз у хороших работодателей лучшие кадры и гнездятся. Да, ты можешь быть эксплуататором, тираном, но при этом: Интересная работа, объекты, Зп, регулярно и оплата переработок, корпоративы, праздники и помощь с жильем - все это вполне реально, хоть и не так часто в нашем коммерческом мире.

Предлагаю вести речь не о них, а именно о тех людях, которые дают хотя бы один пункт из выше написанного, а также о тех у кого ни одного из них, да еще и ободрать пытаются...

Цитата(sonsumerek @ 2.7.2012, 9:17) *
все очень субъективно
что одному вкусно, для другого отрава

Но ведь субъективность может быть отсеяна кандидатом. Например, желание кандидата:"деньги-много денег, пусть с задержками"- порыл, нашел/не нашел, или "опыт-запись в трудовой, "космические" объекты "...

Цитата(Young @ 2.7.2012, 8:57) *
было уже однажды подобное предложение...

Может и было. не нашел. хотелось бы почитать.
Странная Белка
Цитата(Fatik @ 2.7.2012, 10:44) *
Вот здесь бы я с Вами поспорил, хотя может мне везло.
По моим наблюдениям как раз у хороших работодателей лучшие кадры и гнездятся. Да, ты можешь быть эксплуататором, тираном, но при этом: Интересная работа, объекты, Зп, регулярно и оплата переработок, корпоративы, праздники и помощь с жильем - все это вполне реально, хоть и не так часто в нашем коммерческом мире.

Предлагаю вести речь не о них, а именно о тех людях, которые дают хотя бы один пункт из выше написанного, а также о тех у кого ни одного из них, да еще и ободрать пытаются...

Я имею в виду, что мало кто из работников хорошо относится к работодателю. Все думают, что им чем-то обязаны. Я так не думаю. Но тем не менее, ни один из работодателей по своей воле не повышал мне зарплату. Только в одной иностранной компании была ежегодная индексация зп и мне дали премию, за то что я согласовала один автомобильный завод в экспертизе. Мелочь, а приятно. Всем остальным вобщем-то плевать. Компания, в которой я работаю сейчас, в плане знаний не дала мне вообще ничего, скорее даже отняла. Зато тут стабильно и зп белая. Но я иногда по несколько дней играю в Angry Birds в рабочее время. Поэтому я снова на низком старте. На этот раз планку я подняла себе высоко, но у меня получится.
Таратыркин
Уважаемая Белка, Вы покидаете Рассею? Мне кажется хорошая идея, все оставляете начинающим инженерам. У нас тут конечно будет весело, но не в инженерном плане.
Странная Белка
Цитата(Таратыркин @ 2.7.2012, 11:01) *
Уважаемая Белка, Вы покидаете Рассею? Мне кажется хорошая идея, все оставляете начинающим инженерам. У нас тут конечно будет весело, но не в инженерном плане.

Угу. Сваливаю. Если все ок с документами, то в сентябре уже буду в старушке Европе. Если продержусь первые 2-3 месяца, значит останусь там навсегда. Потом расскажу как там люди проектируют.
Таратыркин
Надеюсь в Австрию, когда у нас тут начнут тахририть встретимся.
Странная Белка
Цитата(Таратыркин @ 2.7.2012, 11:20) *
Надеюсь в Австрию, когда у нас тут начнут тахририть встретимся.

Неа. В Нидерланды. Мои любимые smile.gif
Young
Цитата(Fatik @ 2.7.2012, 10:47) *
Может и было. не нашел. хотелось бы почитать.

насколько помню ту тему быстро прикрыли. Эта тема почему-то табу rolleyes.gif
Таратыркин
Мы, тут тоже не долго задержимся. С нашим нацлидером некогда тужить, так гайки крутанет, что и сам кирдык ( не жалко) и нам ( писец), что в общем-то обидно.
Fatik
Цитата(Странная Белка @ 2.7.2012, 9:51) *
Я имею в виду, что мало кто из работников хорошо относится к работодателю. Все думают, что им чем-то обязаны. Я так не думаю. Но тем не менее, ни один из работодателей по своей воле не повышал мне зарплату. Только в одной иностранной компании была ежегодная индексация зп и мне дали премию, за то что я согласовала один автомобильный завод в экспертизе.

Знаю, как ни печально но тут действует закон "прибыль-это недоплаченная зарплата", однако почему-то большинство работодателей переоценивают возможности процента этой недоплаты и показатель "текучки" и способность воспитания в их фирме ведущих и главных специалистов...в результате качество проектов низкое, выхлоп маленький, работники загружены и бегут-замкнутый круг.
Вот именно для узнавания о таких фирмах информации и хотелось бы чтобы была такая ветка...
sonsumerek
Цитата(Fatik @ 2.7.2012, 10:47) *
Но ведь субъективность может быть отсеяна кандидатом...

неа, я же вам не напишу ничего хорошего про работодателя, на которого обижена... вы в качестве "не предвзятой информации" получите экстракт отрацительных эмоций, а работодатель то может и ничего, "хороший", как вы выразились, просто я, например, "плохая"... но я ж про это не скажу )

вот недавно ссылка проплывала в беседке на черный список, очень там много отзывов не приятных было о компании, в которой я работала... ни одного по делу )
просто пишут обиженые люди, на что обиделись - сами толком не знают, но работодатель полюбому плохой... эксплуататор и тиран )

Цитата(Странная Белка @ 2.7.2012, 11:07) *
Потом расскажу как там люди проектируют.

)), вот уж действительно - очень интересно
буду ждать вести с полей )
Fatik
Цитата(Young @ 2.7.2012, 10:24) *
Эта тема почему-то табу rolleyes.gif

ph34r.gif
Таратыркин
Fatik, Вам что нечем заняться. Сейчас вопрос работы главный. Качество никто не контролирует, поэтому его и нет. Проектные работы, просто распил и больше ничего там нет. Если Вы против системы, идите к Навальному. Но у него нет ни денег ни системы. Если Вам нравится, делать дурную работу, успехов.
Fatik
Цитата(Странная Белка @ 2.7.2012, 10:07) *
Угу. Сваливаю. Если все ок с документами, то в сентябре уже буду в старушке Европе. Если продержусь первые 2-3 месяца, значит останусь там навсегда. Потом расскажу как там люди проектируют.

Ух, ты! Не знаю поздравлять или нет, но сам бы тоже не отказался.
Странная Белка
Вот. Нашла в сети. laugh.gif
Fatik
Цитата(Таратыркин @ 2.7.2012, 10:45) *
Fatik, Вам что нечем заняться. Сейчас вопрос работы главный. Качество никто не контролирует, поэтому его и нет. Проектные работы, просто распил и больше ничего там нет. Если Вы против системы, идите к Навальному. Но у него нет ни денег ни системы. Если Вам нравится, делать дурную работу, успехов.

Я не против системы, мне есть чем занятся и всего хватает. я просто за адекватный, как вы могли выразится, распил, а не набивание карманов за счет невыплаты черной зарплаты и тому подобного. Да и за Державу обидно, до того, что просто бежать отсюда хочется...но это не по теме. Просто привык иногда еще и людям помогать, а не только "дайте мне таблеток от жадности, да побольше-побольше"
И Вам удачи.
Young
Цитата(sonsumerek @ 2.7.2012, 11:40) *
ни одного по делу )

Враки! Там был отзыв, что служба безопасности в этой конторе - "утырки"(с) и я таки с этим полностью согласен biggrin.gif
Fatik
Цитата(Странная Белка @ 2.7.2012, 10:47) *
Вот. Нашла в сети. laugh.gif

И грустно и смешно.
Таратыркин
Fatik, если Вы не побеждаете в конкурентной борьбе за распил, это Ваша проблема. Если Вы хотите изменить в системе будучи не против системы, и находясь на самом нижнем месте в вертикале. Случай неоперабильный...
Fatik
Цитата(Таратыркин @ 2.7.2012, 11:04) *
Случай неоперабильный...

Как с вами сложно, простое предложение, а столько негатива...больная тема что ли? НеопребЕльный случай - это не ко мне. Вам есть чего боятся в случае появления такой ветки или к чему эти ваши опусы?
Не имею желания с вами спорить на сей счет, давайте по теме. Никаких личных интересов не преследую, банально любопытно, просто "страна должна знать своих героев" или "героев".
Vano
Цитата(Fatik @ 2.7.2012, 12:44) *
Не имею желания с вами спорить на сей счет, давайте по теме. Никаких личных интересов не преследую, банально любопытно, просто "страна должна знать своих героев" или "героев".

Какие Ваши доказательства?
Как бы только по решению суда.

— Пошли. Все вмэсте.
— Пачему ты свэгда грузин придераешча? Патамушта мы такия простыя луди?.. И за этова мы такая лохая добича.
— Что будят с нашей страной?! Прямо как в старые врэмена! Мы ж ны в чём не виноваты!
— Какие ващи доказательства?!
(отрывает ногу, показывает)
— Кокаинум!

http://www.youtube.com/watch?v=k2WKd3I2VPk
Fatik
Цитата(Vano @ 2.7.2012, 11:52) *
Какие Ваши доказательства?
Как бы только по решению суда.

Доказательства? Суд? Не понимаю куда вы клоните.
Да, зачем оно мне. доказывать что-то кому-то-мне без этого не скучно. Просто предложение, хотите воспринимать в штыки, ваше право. Предложение высказано, не надо так не надо...надо так надо. С пеной у рта переубеждать никого не собираюсь.
EJIEHA
В суде за клевету в средствах массовой информации кто ответ держать будет? Все правдорубы как на подбор анонимы. А АВОК - вот он, адрес, телефоны, пароли, явки. Так что нечего про табу пустые разговоры разговаривать.
Fatik
Цитата(EJIEHA @ 2.7.2012, 12:31) *
В суде за клевету в средствах массовой информации кто ответ держать будет? Все правдорубы как на подбор анонимы. А АВОК - вот он, адрес, телефоны, пароли, явки. Так что нечего про табу пустые разговоры разговаривать.

Анонимы в интернете? Всех анонимов легко найти даже при небольшом желании с точностью до квартиры/номера офиса.

Можно не "черные" списки создавать, а "белые", куда стоит идти работать.

Young
Цитата(EJIEHA @ 2.7.2012, 13:31) *
В суде за клевету в средствах массовой информации кто ответ держать будет? Все правдорубы как на подбор анонимы. А АВОК - вот он, адрес, телефоны, пароли, явки. Так что нечего про табу пустые разговоры разговаривать.

в беседке, вверху висит тема "ООО "ЭлектроАС" - пиратство, хамство, лжефирма." и никто суда не боится, а тут... можно просто сделать выноску в шапку темы аля "каждое высказывание является частным, и может не совпадать с мнением АВОК..." и так далее в том же духе.
sonsumerek
Цитата(Young @ 2.7.2012, 14:13) *
можно просто сделать...

зачем?
доверять мнению одних незнакомых людей о других незнакомых людях?
Young
Цитата(sonsumerek @ 2.7.2012, 14:19) *
зачем?
доверять мнению одних незнакомых людей о других незнакомых людях?

так можно доверять мнению "знакомых", которых давно читаешь на форуме. Да и не обязательно доверять, просто принимать к сведению. Предупрежден - вооружен.
Таратыркин
Fatik, если затеваете такую тему пишите полностью, фамилию имя отчество, а не ник. Если Вы ко мне то много Вы знаете людей с фамилией Таратыркин? Все люди грешные, святые по земле не ходють, они в ней лежат. А кто видет, соринку в глазу другого забыв про свое бревно. Злостный уклонист от посещения окулиста.
Iroha
Еще можно написать кому, сколько и когда занесли.
В каждом человеке есть "тот. который знает" правду вы говорите или что то недоговариваете .
Fatik
Таратыркин
1. Я ее не затеваю. Для этого в первом посте написано "в порядке бреда", поскольку такие вещи пишут сами пользователи или же оставляют все как есть.
2. К Вам я не чего не имею, просто мне не совсем понятно, зачем вы так настаиваете. Ничего личного.

Цитата(Young @ 2.7.2012, 13:21) *
так можно доверять мнению "знакомых", которых давно читаешь на форуме. Да и не обязательно доверять, просто принимать к сведению. Предупрежден - вооружен.

Спасибо, Young. Вот примерно это и хотелось сказть.
Vano
Цитата(Iroha @ 2.7.2012, 14:30) *
Еще можно написать кому, сколько и когда занесли.
В каждом человеке есть "тот. который знает" правду вы говорите или что то недоговариваете .

Вот это правильно.
Тогда желающие будут точно знать сколько, а то можно переплатить.
А тут все точно как в аптеке и не мучают сомнения.
Таратыркин
Поскольку занимаюсь паспортизацией систем вентиляции, то "столько знаю про Вас, что мне порою бывает обидно". Все люди как люди, плохо думать о людях это не хорошо. Даже о Борисе Титове, думаю хорошо, хотя человек невероятно слаб. О Володе Мединском, могу говорить хорошо, хотя он очень сильный раздражитель для меня. В каждом человеке 50% хорошего, 50% плохого, предпочитаю видеть хорошее и раздражаюсь когда люди начинают тащить говно на наружу. Оно есть, но люди этого стесняются, это нормальная реакция.
vsklokoch
Цитата(Таратыркин @ 2.7.2012, 8:57) *
Хороший работодатель - это мертвый работодатель. Встретил работодателя, сделай его хорошим.

Нонсенс. Мертвый работодатель уже никому денег (читать "зарплату") не должен.

Что же касается второй части - БРАВО! (говорю как недопроектировщик и работодатель в одном лице)
"...парни, парни, это в наших силах..."

Обычно происходит обратное - в нашей компании все закручивания гаек (читать "уплохение работодателя") по многочисленным настояниям (проколам, косякам, халяве и т.п.) сотрудников.
Hiro Nakamura
Опа, реинкарнация smile.gif

Помнится на меня столько г.вна старожилы вылили на форуме за создание такой темы, по делу и без дела. Начали ошибки в постах искать, тыкать в незнание каких-то языков, в сопли и т.д. Хотя я до сих пор считаю, что при нормальной модерации и идентификации пишущих тема может нормально существовать. Лично я вот готов сейчас 2 отзыва касательно работы в Москве оставить, один хороший, другой плохой с указанием ФИО и своего телефона.
toxan
Ну Вы что, устой подорвете, Андрей нервничать начнет, нервничать плохо для сердечно-сосудистой систему.
andrey R
Какая трогательная забота о моем здоровье biggrin.gif
Hiro Nakamura
Ну я вот смотрю как работает подобная система на Яндекс маркете. Ясное дело, что часть отзывов просто мусор заказной, но тем не менее - система работает, главное аккуратно относиться к тому, что пишут, и все. Для себя в 9 случаях из 10 в отзывах могу найти все, что меня интересует, причем с подтверждением в реале при пользовании услугами магазина!

Плюс, если возможности движка позволяют, тему можно сделать только для зарегистрированных пользователей. Без возможности просмотра гостям и без возможности поиска темы через Яндекс, Гугл и т.д. Так сказать для внутреннего пользования.
Fatik
Цитата(Hiro Nakamura @ 19.9.2012, 20:40) *
Опа, реинкарнация smile.gif

Видать, старожилы не сталкивались с проблемой кидалова и недобросовесности на начальных этапах, что ж повезло.
toxan
Цитата(Fatik @ 20.9.2012, 7:55) *
Видать, старожилы не сталкивались с проблемой кидалова и недобросовесности на начальных этапах, что ж повезло.

Так они сами "начальство" - как же можно против "своих".
Медведица
кидалово? накопите тыщ 200 и смейтесь над ними
ошибки должны быть дешёвыми
Fatik
Цитата(Медведица @ 28.10.2012, 12:39) *
кидалово? накопите тыщ 200 и смейтесь над ними
ошибки должны быть дешёвыми

Эт вообще куда? Перевод будет? blink.gif
MMM
Цитата(Медведица @ 28.10.2012, 13:39) *
кидалово? накопите тыщ 200 и смейтесь над ними
ошибки должны быть дешёвыми

А чего тут переводить?? Сфинкс, хоть он и стал медведицей, плавает так мелко, что 200 тысяч, для него предел мечтаний и желаний. И он уверен что получив их, он станет на подобии Абрамовича, коломенского разлива и сможет не работать и смеяться, смеяться, смеяться....
Simon_89
Здравствуйте ! возможно я не совсем в ту тему определил свой вопрос но всё же )
я очень хочу научиться проектировать по разделу ов, опыта в работе нет и хотелось бы пойти куда нить в качестве стажёра
работаю я по сменам 1/3 (3 дня свободен) учусь на 3 курсе по специальности промышленная теплоэнергетика

буду очень признателен Если кто нибудь мне в этом поможет)
искал вокансии стажёров или техников но там требуются на пятидневку, я объяснял что буду работать бесплатно но 3-4 дня в неделю . не услышали(((
живу в СПб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.