Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дымосос на ПТВМ - 100
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
sysrqbreak
Добрый "день" . Возможно мой вопрос не для этого форума но я думаю тут больше спецов-котельщиков.
Проводился энергоаудит одной из ТЭЦ с ПВК. Котлы установленные в ПВК ПТВМ-100 с отсутствием регулируемой тяги (над котлом просто труба). Поступали жалобы мол что нужно эту тягу обеспечить. Побоялся показаться глупым не спросил как они это представляют. Подскажите пожалуйста если кто то с этим сталкивался можно ли установить дымосос сверху котла или на крыше котельной, такое уже где нить применялось, и на сколько значимый будет эффект для этого типа котлоагрегатов?
Машинист
Цитата(sysrqbreak @ 2.12.2011, 8:57) *
Добрый "день" . Возможно мой вопрос не для этого форума но я думаю тут больше спецов-котельщиков.
Проводился энергоаудит одной из ТЭЦ с ПВК. Котлы установленные в ПВК ПТВМ-100 с отсутствием регулируемой тяги (над котлом просто труба). Поступали жалобы мол что нужно эту тягу обеспечить. Побоялся показаться глупым не спросил как они это представляют. Подскажите пожалуйста если кто то с этим сталкивался можно ли установить дымосос сверху котла или на крыше котельной, такое уже где нить применялось, и на сколько значимый будет эффект для этого типа котлоагрегатов?

Сколько часов в год работают данные агрегаты ? И вид топлива ?
sysrqbreak
Цитата(Машинист @ 2.12.2011, 9:02) *
Сколько часов в год работают данные агрегаты ? И вид топлива ?

топливо газ, время работы по трем котлам 2000 час/год ну на загружают чаще 1ий или 3ий, они наверно по 800, второй на подхвате
vaka66
Цитата(sysrqbreak @ 2.12.2011, 10:57) *
Поступали жалобы мол что нужно эту тягу обеспечить.

Какое отношение имеет тяга к энергоаудиту?. К наладке да, но энергоаудит должен опираться на технические отчёты по наладке и на ьцифры, а не на умников, которым тягу подавай.
Дымосос на эти котлы не поставить. Приведите данные режимки и выдержки по выводам из отчёта, будем думать что посоветовать.
Эти котлы-башни как раз и призваны экономить на электричестве, жертвуя температурой уходящих правда.
lentyai
энергоаудиторы - это творческие люди. и часто пишут всяческую ересь в своих отчетах.
спец
Энергоаудиторы - рейдеры sport_boxing.gif
ruben
Сталкивался. а что тут необычного? Режим с дымососом
- более стабильный не зависящий от режима работы котла и от температуры наружного воздуха.Минус - дымосос должен быть наружного исполнения плюс капиталозатраты на сам дымосос и байпасные шибера плюс затраты на электроэнергию на привод
Только практически везде эти дымососы стояли без работы и тяга обеспечивалась трубой напрямую и режимную карту зак просил делать без дымососа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.