Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по сдаче теплового пункта
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
asuhanov
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, в перечне документов представляемых в Ростехнадзор для получения акта допуска в пусконаладочную эксплуатацию теплопотребляющих установок есть документ - о разрешении на допуск в эксплуатацию электрических установок.
вопрос
1. кто его выдает
2. документ о допуске электрооборудования Теплового пункта или здания где смонтировано ТП.
3.И чья эта головная боль заказчика или монтажной организации которая установили ТП и должна провести пуско наладку.
может в этом документе есть ещё какие то подводные камни.
Буду очень признателен если поделитесь опытом и просветите.
инж323
Это обязаловка. Для получения Акта допуска по теплу нужен Акт допуска по электроснабжению и тут еще есть разделение. Если по теплу оформляется времянка на 3 месяца, то хватит Акта по электро на период строительства. Если постоянка по теплу, то нужен уже Акт на электроустановки всего здания или части его(но той, где запитан ИТП).Иногда, при нормальных отношениях, могут дать и Акт постоянку по теплу при имеющемся только акте на строительство по электрике.
Акт по электрике может быть головной болью Зака, либо генпода- тут смотря как уних в договорах прописано и кто из них реально чьи функции по этому строительству выполняет.Иногда и подрядчику по электрике впаривают ,но тут проблемы с его получением зависят весьма от много чего не входящее в сферу возможнойтесь просто подрядчика, но часть вопросов вполне может им быть решаема.
испытатель
Подрядчик не может быть ответственным за организацию энергоснабжения по условиям отношения к собственности энергоснабжающих установок, и получает разрешение на подключение не сданных в эксплуатацию нагрузок от собственника, но отвечает за безопасность проведения работ и безопасность применяемых нагрузок вплоть до полной сдачи в экплуатацию заказчику. Тут иерархия должна подчиняться логике и законодательству, а не договорным отношениям. Зак. может попытаться самоустраниться и снять с себя ответственность договором, но "не дай бог, что случится" отвечать все равно будет по полной.
инж323
Вы отчегото употребили только термин- подрядчик. И с написаным вроде тогда у вас все верно. Но. У меня было еще и именно генподрядчик и все не прошедшее через приемочную комиссию находится в его ведении и потому про АКТ допуска так написал. Это, кстати, верно будет и по теплу и по электрике. Генпод на себя может оформлять АКт по времянке на период строительства (но не постоянка конечно же). И потом- многие генподрядчики не афишируя никому выполняют на объектах функции технического(по старой терминологии) заказчика и потому... и т.д.
Но у топикстартера именно просто подрядчик и ему Акт по электрике должон дать или Зак или Генпод,но не он сам там бегает чего то ищет. Собственно и Акт допуска по теплу(аналогично с электрикой) тоже оформляется Заком именно,ну в крайнем случае генподом,но никак не подрядчиком монтировавшим ИТП, СО и прочая. С ним и разговаривать не будут.Достаточно открыть бланк Акта.
испытатель
По-моему я это же и написал
инж323
Цитата(испытатель @ 10.9.2011, 21:24) *
По-моему я это же и написал

Да. clap.gif даже процитирую:"Акт по электрике может быть головной болью Зака, либо генпода- тут смотря как уних в договорах прописано и кто из них реально чьи функции по этому строительству выполняет.". Именно как вы и сказали. biggrin.gif
asuhanov
Спасибо, всем, кто участвовал в моей теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.