Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ответственный "по совместительству"
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
lumial
Есть аттестация как ответственного за безопасную эксплуатацию теплопотребляющих установок от основной работы. Можно ли с этой корочкой быть ответственным на второй работе (по совместительству) или надо еще одну корочку получать с наименованием второго предприятия? Знаю что в правилах электробезопасности это допускается.

HeatServ
Цитата(lumial @ 24.8.2011, 20:35) *
Есть аттестация как ответственного за безопасную эксплуатацию теплопотребляющих установок от основной работы. Можно ли с этой корочкой быть ответственным на второй работе (по совместительству) или надо еще одну корочку получать с наименованием второго предприятия? Знаю что в правилах электробезопасности это допускается.
Можно, но иногда в ЭСО возникают вопросы типа "принесите договор" и т.п.
Я сам на пяти организациях ответственный.
CNFHSQ
Цитата(HeatServ @ 24.8.2011, 20:40) *
Можно, но иногда в ЭСО возникают вопросы типа "принесите договор" и т.п.
Я сам на пяти организациях ответственный.

А в теме про бабло говоришь что 20 тыщ получаешь biggrin.gif
инж323
Цитата(CNFHSQ @ 24.8.2011, 20:53) *
А в теме про бабло говоришь что 20 тыщ получаешь biggrin.gif

" Пять старушек, уже рупь" @"Преступление и наказание" в анекдотах.

Аттестация как кого? Ответственного за это тепловое хозво, потому и ксива будет от этой конторы, ибо её сотрудники проходили аттестацию и ежегодные проверки(или через пару лет).
Хотя и рассмотрение этого порядка бывает и упрощенным , типа вот вам ксива после оплаты нам вашего обучения и аттестовывания, без всяких процедур, мол вы итак ужо усе знаете.
И ксива это не ваша забота, это собственно просто уже корочка, что у ЭТОЙ конторы сотрудники аттестованные( и получить её конторе проще на уже имеющего такую корочку чела).
HeatServ
Цитата(CNFHSQ @ 24.8.2011, 20:53) *
А в теме про бабло говоришь что 20 тыщ получаешь biggrin.gif
22. Это зарплата, но сторое проклятие гласит "чтоб бы жил на одну...", и пока, слава богу, тьфу-тьфу.
lumial
Цитата(инж323 @ 24.8.2011, 21:03) *
" Пять старушек, уже рупь" @"Преступление и наказание" в анекдотах.

Аттестация как кого? Ответственного за это тепловое хозво, потому и ксива будет от этой конторы, ибо её сотрудники проходили аттестацию и ежегодные проверки(или через пару лет).
Хотя и рассмотрение этого порядка бывает и упрощенным , типа вот вам ксива после оплаты нам вашего обучения и аттестовывания, без всяких процедур, мол вы итак ужо усе знаете.
И ксива это не ваша забота, это собственно просто уже корочка, что у ЭТОЙ конторы сотрудники аттестованные( и получить её конторе проще на уже имеющего такую корочку чела).

вопрос не в деньгах за обучение, а во времени. Просто надо срочно оформить акт допуска в эксплуатацию ИТП для второй работы, а у них вообще никаких обученных нет. Так что вопрос в том, правомерно ли оформить приказ на ответственного за теплохозяйство на совместителя с корочкой от другого предприятия?
HeatServ
Цитата(lumial @ 24.8.2011, 21:22) *
вопрос не в деньгах за обучение, а во времени. Просто надо срочно оформить акт допуска в эксплуатацию ИТП для второй работы, а у них вообще никаких обученных нет. Так что вопрос в том, правомерно ли оформить приказ на ответственного за теплохозяйство на совместителя с корочкой от другого предприятия?
Ну так если такие сомнения, то почему бы не позвонить в энергосбытовую деятельность ЭСО или местный Ростехнадзор?
Галиев
Не прокатит. ''Однозначно''.
HeatServ
Цитата(Галиев @ 24.8.2011, 22:11) *
Не прокатит. ''Однозначно''.
Ну так если катит уже, почему не покатит дальше?
Галиев
Цитата(HeatServ @ 24.8.2011, 21:26) *
Ну так если такие сомнения, то почему бы не позвонить в энергосбытовую деятельность ЭСО или местный Ростехнадзор?

''На местах хромает''...
инж323
Цитата(lumial @ 24.8.2011, 21:22) *
правомерно ли оформить приказ на ответственного за теплохозяйство на совместителя с корочкой от другого предприятия?

В этом и заковыка- инспектор не подставляясь не может оформить Акт, если нет оф. доков, что в именно этой конторе есть обученные этим Энергонадзором люди с ксивами. А так хоть мол быстро оформить обучение(а это и проплаты и прочее- вплоть до обучения в самой конторе,но там группу надо около 8 человек) и тогда уже .. не пахнет личной заинтересованностью инспектора в оформлении Акта допуска.Если есть с ксивами, то проще( с совместителями типа), тогда просто пересдачей оформляется это как то там у них. Может и задним числом обучение это- не знаю.
Но ксивы именно по этой конторе оформленные должны быть.
Есть другой путь,но вам будет не интересно так. В Акт оформляется директор(или другое начальство подходящее ,но Уставное удобнее- оно не тянет хвост с дополнительным документальным подтверждением) без всякой ксивы,но тогда эксплуатирующая контора сертифицированно- с допуском СРОшным и с ксивами и персоналом в достаточном колве и договор прикладывать нуна и его данные(договора) в Акт пишутся.

Не, вспомнил- хотя б один должен быть с ксивой по этой конторе сделанной( вариант с директором в Акте).
По первому варианту- там больше народу с ксивами нужно.
ofrenda
Цитата(HeatServ @ 24.8.2011, 22:28) *
Ну так если катит уже, почему не покатит дальше?

Не покатит.Знаю точно из опыта. Ростехнадзор требует чтобы был аттестован и в этой конторе. Когда я спросил: " Зачем"?, инспектор ответил: " Ну мы должны же на что-то жить".
lumial
Всем СПАСИБО за ответы!
HeatServ
Цитата(ofrenda @ 25.8.2011, 20:35) *
Не покатит.Знаю точно из опыта. Ростехнадзор требует чтобы был аттестован и в этой конторе. Когда я спросил: " Зачем"?, инспектор ответил: " Ну мы должны же на что-то жить".
У нас катит, знаю дедулю, он вообще в 15-ти организациях ответственный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.