Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пересечение теплотрассы с железной дорогой
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
cherry_85
Здравствуйте, очень нужна ваша квалифицированная помощь. helpsmilie.gif
Делала проект капитального ремонта тепловой сети Ду500, есть пересечка с неэлектрифицированной железной дорогой, однопутка...пересечка существующая в футляре Ду700, футляр не трогаем, новую трубу протаскиваем на скользящих опорах...расстояния по вертикали от насыпи до верха футляра 2,0м (по нашему СНиПу все проходит), но при согласовании с железной дорогой возникли проблемы просят теплотехнический расчет о том что нет прогрева грунта...а я не могу найти никаких ссылок unsure.gif , помогите пожалуйста helpsmilie.gif
Машинист
Цитата(cherry_85 @ 2.3.2011, 21:19) *
Здравствуйте, очень нужна ваша квалифицированная помощь. helpsmilie.gif
Делала проект капитального ремонта тепловой сети Ду500, есть пересечка с неэлектрифицированной железной дорогой, однопутка...пересечка существующая в футляре Ду700, футляр не трогаем, новую трубу протаскиваем на скользящих опорах...расстояния по вертикали от насыпи до верха футляра 2,0м (по нашему СНиПу все проходит), но при согласовании с железной дорогой возникли проблемы просят теплотехнический расчет о том что нет прогрева грунта...а я не могу найти никаких ссылок unsure.gif , помогите пожалуйста helpsmilie.gif

Шару напечатайте им какую-нибудь, один черт, ничего не смыслят в теплотехнике. А расчет просят из корыстных побуждений, думают вы замнетесь и сами денег предложите. Стояла теплотрасса сто лет, а трубу заменить - расчет потребовался.
Пусть сами у себя справку возьмут, об отсутствии прогрева грунта за предыдущие годы, и успокоятся. rolleyes.gif
Buharick

То, Машинист Дата Сегодня, 10:29

+1, но с комментомИ.

ЖД белый и пушистый и им надоело за свой счёт подшивать шпалы по нескольку раз за зиму, о чем и приложат справки.
Просто в дополнение. Пусть представят Отраслевые (ЖД) методики расчета или обоснования необходимости проведения подобных расчётов.
Алендыктор
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=4...mp;hl=TeploRoTr

Тут прогу посмотрите, вроде есть там расчет теплоты грунта
nik4t
cherry_85
Согласен с Машинистом, только дать они Вам ничего не дадут.... Не они Вам, а Вы им обязаны... Система такая...
А так - вот.
Contra
Привет.
Расчет делается по методичке №ЦПИ-22 "Переходы железных дорог трубопроводами"
Согласование щитовой прокладки под железной дорогой проходит в нескольких подразделениях МЖД, это: ПЧ, ШЧ, ЭЧ, РСЦ, НОДГ, НОДП и др. Стоимость согласования от 20-ти до 80-ти тыс. рублей.

А, ТУ выдают - закачаешься: "Предусмотреть на каждый пересекаемый путь страховочных пакетов из рельсов....", "Завести гранитный щебень мелкой фракции в количестве 5 м2 на каждый пересекаемый путь..." на случай просадки грунта. Работы ведем на глубине 6м от рельса.

Делали прокол под МКАД по этой же методичке.
nik4t
Цитата(Contra @ 4.3.2011, 13:20) *
...Согласование щитовой прокладки под железной дорогой...Работы ведем на глубине 6м от рельса...

Щитова прокладка это совсем другое, поэтому и 6м от рельса, т.к. заглубление должно быть минимум 2 диаметра щита, чтобы не было просадочных явлений.
А тут всё просто, футляр есть, но надо доказать, что он не "греет".
Contra
Цитата(nik4t @ 4.3.2011, 14:36) *
А тут всё просто, футляр есть, но надо доказать, что он не "греет".

Рассчитайте по той-же методичке. В чём вопрос?
nik4t
Contra
Вопросов не имею rolleyes.gif
Это я к тому, чтоб вернуться в русло топик-вопроса, а то Вы уж прям совсем пугаете непонятными подразделениями МЖД, стоимостью согласований, щитовыми проходками... rolleyes.gif
cherry_85
большое спасибо за ссылки biggrin.gif , попробую посчитать, надеюсь получится))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.