Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нормы расхода условного топлива
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
casatik
Здравствуйте!
Ищу «нормы расхода условного топлива на 1м3 здания на весь отопительный сезон для конкретной местности». Где в каком нормативном документе можно посмотреть эти данные. Встречал в Интернете информацию по расчете тепла на отопление гостиницы, так вот там была указана норма расхода условного топлива на отопительный сезон для зданий объемом 5001 - 10000 м3. Причем кубатура дана по наружному обмеру.
Заранее благодарен.
ruben
Для Украины такой документ есть. Он называется - КТМ 204 України 244-94. Норми та вказівки по нормуванню витрат палива та теплової енергії на опалення житлових та громадських споруд...Київ. 2001 . Там - именно в том разрезе, как Вы и говорите - нормы даны по областям Украины.
Если Вам это нужно, я поделюсь
casatik
Огромное спасиба за информацию. Документ поищу завтра. Нужное количество топлива расчитал по формулам из МДК 4-05.2004. "МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОТРЕБНОСТИ В ТОПЛИВЕ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ВОДЕ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ И ПЕРЕДАЧЕ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОНОСИТЕЛЕЙ В СИСТЕМАХ КОММУНАЛЬНОГО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ". Если не найду указанный Вами КТМ то буду просить Вас залить мне на мыло.
Еще раз благодарю за очень полезную информацию.
ruben
Ну я всегда располагаю такие вещи здесь, на форуме - знаете ли , может быть кому-то и пригодится ещё. И как правило скачивают достаточно большое количество людей. И меня это всегда радует. Обращайтесь. Только дукумент на украинском языке. Впрочем расчётные формулы перевода не требуют - там всё понятно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.