Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ферроли с 24
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
parol12345
Добрый день. У меня проблемма с котлом ферроли с 24 .Он работает в режиме 30 секунд работа 3 минуты отдых.Может это нормально? Но меня такой цикл настораживает.
Машинист
Мощность завышена для вашей системы?
parol12345
И что делать? Может поставить программатор Ауратон 2020 что бы регулировалась температура не по воде а по воздуху.
jota
В этих котлах модулируемая горелка и мощность регулируется. Попробуйте поставить минимальную мощность на панели управления- см. инструкцию.
parol12345
Так минимальная и стоит ведь на улице еще тепло.И все же я расположен поставить программатор только вот незнаю он должен работать на разрыв цепи или на замыкание?
jota
Опишите нагрузку котла: что отапливаете?... мощность системы отопления....
Если мощность мала, то возможно буферная ёмкость литров на 200 увеличит время между циклами....
Прграмматор вряд ли поможет. Котёл отключается по максимальной температуре. Этим он защищает себя и такой приоритет самозащиты можно снять только взломав автоматику котла.
parol12345
Отапливаю отдельно стоящий каменный дом толщина стены 85 см в доме две жилые комнаты+кухня и ванная.До этого стоял анодный электрокотел Галан 5 квт.В течении трех лет я к нему приспособился все устраивало но вот только дорого.И когда он работал по температуре воды были такие же проблемы.Программатор все решил т.е. когда перешел на регулировку по температуре воздуха. Да там еще гистерезис регулировался в пределах от 05 градусов до 1.5 с интервалом в пол градуса.Да еще немаловажный аспект в моей системе стоит 55 секций аллюминевых радиаторв Мирадо.Т.е очень большая теплоотдача не то что у чугунных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.