Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: какой СНиП по тепловым сетям?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
-=mikhail=-
Добрый день.
Вопрос, возможно уже давно звучавший, но тем не менее.
Какой из СНиПов действующий по тепловым сетям?
СНиП 41-02-2003 или СНиП 2.04.07-86*?
2003-го года в Кодексе пишеться, что отказано в регистрации, а в норме CS и тот и тот действующий.
Спасибо.
KaktuS
1. Не знаю какого года у вас база данных "Нормы", но вот прилагаю карточку документа и где вы увидели что он действующий я не знаю. Написано - утратил силу.
2. НО!!!! Прилагаю разъяснения о применении СНиП опубликованные в Информационном бюллетне.
3. На практике, проектировщики пользуются обоими , но с оглядкой, кое-кто из проверяющих руководствуется по прежнему старым СНиПом как более подробным и внятным.

Делайте выводы господин хороший rolleyes.gif
-=mikhail=-
Norma CS 1.08.2010. Согласно шапке.
прикладываю две карточки СНиПов))
Чудеса в решете.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KaktuS
Какие чудеса?! Ясен пень что 3.05.03-85 действующий, никто ведь и не спорит. В первом своем сообщении вы говорили о СНиП 2.04.07-86* !!!! Или (не в обиду будет сказано) для вас это одно и то же tomato.gif biggrin.gif ?
-=mikhail=-
Цитата(KaktuS @ 23.8.2010, 14:02) *
Какие чудеса?! Ясен пень что 3.05.03-85 действующий, никто ведь и не спорит. В первом своем сообщении вы говорили о СНиП 2.04.07-86* !!!! Или (не в обиду будет сказано) для вас это одно и то же tomato.gif biggrin.gif ?

Да, ошибся в первом посте.
Интересует именно 3.05.03-85.
Они же почти идентичны и почему они оба действуют?
и Почему то в кодексе пишется "СНиП 41-02-2003 Тепловые сети (отказано в госрегистрации)". Или это вопрос к кодексу скорее?
Спасибо за внимание. И сорри за опечатку ))
KaktuS
Я думаю вот ЭТО письмо выдернутое из "Консультанта+" должно снять все вопросы по этой теме, не правда ли интересный документик?
-=mikhail=-
Да. Это конечно решает данный вопрос.
Но все таки они осатвляют слишком много лазеек. Принимать одно без аннулирования другого это, я думаю, плохой тон.
Еще раз спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.