Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повторная выдача технических условий
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
boni
Техобслуживающая организация не известно с какой целью уведомила жителей домов о том, что необходимо получить новые технические условия на установку узла учета тепловой энергии, т.е теплоснабжающая организация ( я являюсь ее представителем) должна повторно выдать техусловия. Аргументируя это тем, что раньше были угольные котельные, а теперь газовые- изменились параметры теплоностителя. Мне конечно не очень то охота заниматься этим бесполезным делом, но не знаю, на что можно сослаться, что бы разубедить их в этой затее, ведь как не крути, без разницы какая котельная, температурный график отопления не меняется. т.е параметры для расчета теплосчетчика неизменны. Помогите, пожалуйста, мож кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или знает нормативные документы на которые можно сослаться!
инж323
Этот существующий абанент имел ранее УУТЭ? Если нет, то он исполняет предписание недавних ПП РФ по обязательной установке УУТЭ, а коль не установит к 2012 году, то вы будете за свои устанавливать и обслуживать этот УУ(но и тариф будет с учетом этого). Вот ребятки и суетятся- найдут проектировщика( за содействие подряду шуршание), согласования и СМР(опять шуршание купюр) и наконец счетчик стоит. А жильцы что? А жильцы так и платят по прежнему по расчетным показателям(первый год), а только потом, через год с УУТЭ снумуться годовые показания и их раскидают на 12 месяцев(некоторые стали уже на 7 раскидывать, мол люди не понимают почему летом за отопление платить надо). Отловили сколько раз прошуршало? А вы такое им не хотите сделать. нужно просто подтвердить данные из договора на теплоснабжение по параметрам в точке их подключения на границе вашего с ними балансового и эксплуатационного разграничения. И еще и до кучи получит ТУ по энергоэффективности в Энергонадзоре, а затем ТУ на счетчик уже(процедура несколько различна в разных регионах РФ).
Мероприятия однако. А вы такой прям пессимист.
boni
так вот в том то и дело что теплосчетчик эксплуатируется уже 5 лет, а теперь хотят иметь новые технические условия не понятно зачем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.