Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прибор гидравлической баллансировки
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Sneg
Здравствуйте.
Хочу приобрести прибор для балансировки. Хочется к этому делу подойти более подготовленным.
Прошу откликнутся, кто какими пользуется, какие плюсы и минусы. Возможно ли этим прибором балансировать клапана разных производителей?
Sergej_9N3
Здравствуйте!
Мы пользуемся прибором производителя, арматуру которого применяем в проектах и затем устанавливаем и настраиваем. Явных недостатков в работе прибора пока не обнаружено. С помощью этого прибора можно настраивать арматуру ещё одного-двух известных производителей.
Насколько я знаю, есть два варианта приборов - замеряющие расход (на арматуре есть порт для щупа прибора) и замеряющие перепад давления (также есть порты для присоединения).
Предполагаю, что для начала следует определиться, что Вы хотите от прибора, а затем заглянуть на сайт производителя - вариантов, как правило, несколько... Ну и цены разные, в зависимости от возможностей приборов.
Удачи!
Sneg
Цитата(Sergej_9N3 @ 3.7.2010, 20:28) *
Здравствуйте!
Мы пользуемся прибором производителя, арматуру которого применяем в проектах и затем устанавливаем и настраиваем. Явных недостатков в работе прибора пока не обнаружено. С помощью этого прибора можно настраивать арматуру ещё одного-двух известных производителей.
Насколько я знаю, есть два варианта приборов - замеряющие расход (на арматуре есть порт для щупа прибора) и замеряющие перепад давления (также есть порты для присоединения).
Предполагаю, что для начала следует определиться, что Вы хотите от прибора, а затем заглянуть на сайт производителя - вариантов, как правило, несколько... Ну и цены разные, в зависимости от возможностей приборов.
Удачи!

Спасибо. К сожалению арматура разных производителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.