Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аттестация Ростехнадзор в Москве
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
Сфинкс
В Ростехнадзоре получил замечание, что требуется аттестовываться для каждой конкретной организации, от лица которой делается проект.
Имеющееся свидетельство не принимают.
Поэтому возник вопрос о месте получения аттестации Ростехнадзора в Москве.
Где аттестовывались вы?
timmy
А что аттестовываем? Или кого?
Сфинкс
Вопрос специально задан универсально, для всех типов аттестаций.
Однако, лично меня интересует повторная аттестация по направлению проектирования тепловых тепловых сетей (как точно называется некогда искать).
Подскажете адреса?
timmy
Личная аттестация? Или от фирмы? Вы у этой фирмы на трудовом или на подряде?
Сфинкс
Хотелось бы провести личную аттестацию, потому как в фирме проектирую на подряде.
Однако, объяснили, что требуется такая же аттестация начальника отдела и ГИПа организации, тогда получается, лучше получить аттестацию под маркой фирмы.
Что подскажете?
timmy
По моему это неправильно. Может вам не про то объясняли? Аттестоваться ведь можно по-разному. Можно получить корочки с правом в составе комиссии аттестовать на знание правил безопасности других людей. А можно получить корочки уже от этой комиссии о проверке знаний правил безопасности. Затраты естественно разные будут. Плюс к тому вы на подряде находитесь, вас наличие корочек у нач отдела или ГИПа волновать не должно. Скорее всего вам придется получать корочки с правом аттестовать других сотрудников. Адрес ближайшего центра рекомендую выяснить в ближайшем к вам подразделении РТН.
Странная Белка
Я проходила аттестацию по промышленной безопасности в московском центре Технопрогресс.
andrey R
Цитата(timmy @ 11.6.2010, 16:41) *
вам придется получать корочки с правом аттестовать других сотрудников

О! Картина маслом - Сфинкс, аттестующий сотрудников biggrin.gif
timmy
Да ладно вам. Вон в теме про виртуальных проектировщиков он до сих пор не высказался. Я прям поражен.
Сфинкс
Также интересует правомочность требований наличия аттестации, привязанной не только к человеку, но и к компании: справедливо ли требование?
Вот вам и виртуальная команда: кто-то должен быть реально аттестован.
Может ли ГИП прикрывать исполнителей своей аттестацией?
timmy
не может ГИП своей аттестацией прикрывать исполнителей. Каждый специалист должен проходить обучение и периодическую аттестацию на знание правил безопасности. Рабочий должен периодически проходить проверку знаний в объеме требований ТБ по выполняемым видам работ. Фирма может получить разрешение на проведение определенных работ при наличии нужного количества аттестованных сотрудников. Эти сотрудники смогут ставить подпись в документации и выполнять работы. Это должен знать инженер по охране труда, он есть в любой фирме.
zhdenkov
Ростехнадзор очень пристально следит за этим. Не зря вам сделали замечание.
Я советую сюда обратиться http://www.esis-info.ru/napravleniya_deyat...hnadzore_po_pb/
Достаточно хорошие специалисты, смогут вам помочь в вашем вопросе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.