Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен ли грязевик?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
dronovigor
Уважаемые специалисты,подскажите,пожалуйста,нужен ли грязевик в котельной с самодельной гидравлической стрелкой,сконструированной по рекомендациям de dietrich. В паспорте на котел написано,что обязательно наличие грязевика на входе. Кто как поступает в таких ситуациях?
BIONDER
Гидраввлическая стрелка выполняет функции грязевмка.
magy.82
Лучше установить-лишними грязевики не бывают,да и в СНиП предусматривается его установка. rolleyes.gif
tiptop
Цитата(dronovigor @ 28.5.2010, 9:08) *
В паспорте на котел написано,что обязательно наличие грязевика на входе

Если в котёл вода идёт из стрелки, то зачем на этом участке ещё один грязевик ?
Другое дело - поставить фильтр сетчатый перед насосом и котлом.
CNFHSQ
Цитата(magy.82 @ 30.5.2010, 22:26) *
Лучше установить-лишними грязевики не бывают,да и в СНиП предусматривается его установка. rolleyes.gif

Кто видел грязь грязевиках??
tiptop
Цитата(CNFHSQ @ 31.5.2010, 20:47) *
Кто видел грязь грязевиках??

Грязь... smile.gif

Чего там только не увидишь
CNFHSQ
Цитата(tiptop @ 31.5.2010, 21:26) *

Рассказывают байки, что в трубы заваривают даже не очень хороших начальников. Но это: песок, мусор и вредные начальники это болезни пуска. Если подпиточная вода из фильтровальной водоканала, то песок не пройдет. Мелкодисперсная взвесь(грязь) проходит и оседает в батареях но не в грязевике.
tiptop
Главное - не путать грязевик с косым фильтром. smile.gif
tiptop
Цитата(CNFHSQ @ 31.5.2010, 20:47) *
Кто видел грязь грязевиках??

Цитата(CNFHSQ @ 1.6.2010, 21:17) *
Мелкодисперсная взвесь(грязь) проходит и оседает в батареях но не в грязевике.

Теперь я Вас понял.
Согласен, если котельная работает не на теплосеть, а на рядом находящуюся систему отопления, то там не то, что в центре тепловой схемы, а даже на вводе обратки грязевик не нужен.
ArtNikaEnergetik
через 15 лет эксплуатации котельной. в грязевике нашли почти целый стул и кожух от электродвигателя)))
BIONDER
Цитата(tiptop @ 1.6.2010, 21:29) *
Главное - не путать грязевик с косым фильтром. smile.gif


А фильтр с косым грязевиком rolleyes.gif
Интересующийся
Цитата(BIONDER @ 2.6.2010, 17:27) *
А фильтр с косым грязевиком rolleyes.gif

"Грязевик" в этом предложении - представитель профессии чистильщиков.biggrin.gif
CNFHSQ
Цитата(ArtNikaEnergetik @ 2.6.2010, 15:22) *
через 15 лет эксплуатации котельной. в грязевике нашли почти целый стул и кожух от электродвигателя)))

прикольно, а грязь была?
CNFHSQ
Цитата(tiptop @ 1.6.2010, 23:05) *
Теперь я Вас понял.
Согласен, если котельная работает не на теплосеть, а на рядом находящуюся систему отопления, то там не то, что в центре тепловой схемы, а даже на вводе обратки грязевик не нужен.

Извините В.В. теперь я ничего не понял. Просто я не видел грязи ни в каких грязевиках (может не повезло).
old_iva
Как сказать не повезло. Не знаю как в котельных, а в крупной системе централизованного теплоснабжения что только не плавает: пластиковые бутылки, ветошь, камни, даже корпуса от огнетушителей приплывают.
BadMax
Цитата(CNFHSQ @ 31.5.2010, 19:47) *
Кто видел грязь грязевиках??

както вытащили из системы отопления 2-х литровую пластиковую бутылку rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.