Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не бытовые электростатические очистители воздуха
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > В порядке обсуждения
ArFey
Доброго времени суток, коллеги! Понадобились одному моему клиенту при реконструкции общепита очистители воздуха в зал ресторана. Все, как всегда - тепла нет, места под оборудование нет, желание зарабатывать деньги есть. biggrin.gif. А я ему как-то рассказал, что при применении очистителей можно существенно уменьшить воздухообмен в зале. (Не надо мне сейчас про дисбаланс, запахи из кухни и т.д. - сам это всегда клиентам объясняю!). Короче, нужны кассетные или подпотолочные (по аналогии с внутренними блоками кондиционеров) электростатические очистители воздуха с производительностью 1000 - 1500 -2000 -2500 м3/ч. Из производителей знаю только Mitsui (ими мой бывший директор как-то без особого успеха занимался). Подскажите, пожалуйста, кто такие агрегаты еще производит и где можно купить. А если еще краткие ТТХ дадите, - вообще буду счастлив! biggrin.gif Аркадий
zavhoz777
Есть еще вот такие.
Только представлены ли на просторах Вашей "Радзіны" - без понятия.
Краткую инфо прикрепляю.
ArFey
Цитата(zavhoz777 @ 12.3.2010, 12:22) *
Есть еще вот такие.
Только представлены ли на просторах Вашей "Радзіны" - без понятия.
Краткую инфо прикрепляю.

Большое спасибо, zavhoz777! Вдвойне приятно, что Вы знаете, как пишется "Родина" по-беларуски. Конечно, привильнее написать "Радзiма", но все равно "Дзякуй!" biggrin.gif Аркадий P.S. Такие девайсы (данного производителя) у нас пока не водятся, но с учетом внесенного в наши СНБ (СНиП по-вашему) изменения №3, где каждое второе слово - "энергосбережение", а каждое первое - "местные виды топлива", кто знает?
zavhoz777
Пардон, ошибка, грамматическая. rolleyes.gif
У нас они тоже не производятся. Но может кто-то возит?

Есть еще старый прайс на эти фильтры, чтоб Вы могли ориентироваться, насколько это энерга, а насколько зберажэнне. smile.gif
Trion
Цитата(ArFey @ 10.3.2010, 12:20) *
Понадобились одному моему клиенту при реконструкции общепита очистители воздуха в зал ресторана. Короче, нужны электростатические очистители воздуха с производительностью 1000 - 1500 -2000 -2500 м3/ч. Подскажите, пожалуйста, кто такие агрегаты еще производит и где можно купить. А если еще краткие ТТХ дадите, - вообще буду счастлив! biggrin.gif Аркадий


Добрый день Аркадий,
Зайдите по ссылке http://www.trion.in.ua/belarus.html - спросите Дмитрия.
Я думаю, что Вам помогут с выбором воздухоочистителя TRION, а именно коммерческие модели:
- Series 60 max.= 680 м3/час (установка: настенный, потолочный, подпотолочный)
- Series 120 max.= 1360 м3/час (установка: настенный, потолочный, подпотолочный)
- Space Saver max.= 1110 м3/час (установка: потолочный, подпотолочный)
- HE1400Plus = 900 - 2380 м3/час (канальный)
- HE2000Plus = 1800 - 3400 м3/час (канальный)
Для того чтобы правильно подобрать воздухоочиститель надо использовать формулу:
Вы должны приблизительно подсчитать среднюю ширину, длину и высоту помещения. Подставить эти данные в формулу, и затем рассчитать общее количество требующихся Вам моделей.

Условные обозначения:
H – высота
L – длина
D – ширина
V – объем помещения
V2 – максимальный очищаемый объем воздуха моделью TRION
N – количество воздухообменов, где:
N1 - количество воздухообменов за 1 час для обычного помещения = 3-5 раз (квартира, офис)
N2 - количество воздухообменов за 1 час для небольшого количества загрязнений = до 10-12 раз (кафе, ресторан)
N3 - количество воздухообменов за 1 час для большого количества загрязнений = до 15 раз (паб, курилка)

1. H x L x D = V
2. V x N = V2

Выбирать модель необходимо так, чтобы весь воздух в обычном помещении за 1 час проходил через модель на максимальной скорости 3-5 раза.
Для удаления появляющегося загрязнения модель должна работать на 2 или 3 скорости.
Для поддержания чистого воздуха в помещении модель может работать на 1 скорости.
ArFey
Спасибо, Trion! Связался с представительством, жду информацию от них. Аркадий
ivadel
Я уже писал в соседней ветке форума об опыте эксплуатации систем очистки воздуха Тион (www.tion.info), в том числе в местах общественного питания. По своему опыту могу сказать, что использование очистки воздуха в кафе - дело целесообразное, но не простое. Здесь очень важно не ошибиться с выбором оборудования. Самый надежный способ определится - посетить объекты, где оборудование для очистки воздуха установлено и узнать отзывы персонала заведения.

--
Александр

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.