Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замер перепада давления на насосе
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Евгений Буш
На Грундфосовких насосах серии UPS на фланцах стоят заглушки. Хочу подсоединить туда манометры, но не знаю какая там резьба, на вид 1/4"
1. Какая она точно и существует ли запорная арматура на такой малый диаметр?
2. Есть ли переходники с этого диаметра на 1/2" под стандартные манометры?
3. какого типа манометры надо подбирать для более точного измерения?
В руководстве к этим насосам информации по этим "дыркам" и вспомогательному оборудованию к насосам не обнаружил.
Заранее благодарю.
Евгений Буш
Спасибо за ссылку-ознакомился и еще вопрос
А есть ли какие нить датчики разности давлений, с дисплеем, чтобы не подключать их к каким либо допаппаратам.
В идеале бы вывести инфу на дисплей мобильника, нубука, но это наверное уже из области Бальзаминовских грез...
smile.gif
даниил
обратитесь к тех. спецам грунда
alexius_sev
дифманометры-мериют разность давлений более точно, чем можно померить обычным манометром. Знаю есть для газовых приборов (насосов ., счетчиков), но думаю, есть и на воду
HeatServ
Цитата(Евгений Буш @ 8.1.2010, 21:05) *
Спасибо за ссылку-ознакомился и еще вопрос
А есть ли какие нить датчики разности давлений, с дисплеем, чтобы не подключать их к каким либо допаппаратам.
В идеале бы вывести инфу на дисплей мобильника, нубука, но это наверное уже из области Бальзаминовских грез...
smile.gif

Хрень такая зовётся преобразователем перепада давления, дисплей (индикатор) придётся вворачивать отдельно, и штука эта дорогая. Наберите в поисковике Aplisens, у их эти вещи есть. А на мобилу вывести или куда ещё это к автоматчикам с их протоколами, шинами и прочими.
thinky
показывающие дифманометры как-то уж больно дорогие. может чего дешевого посоветуете?
можно взять 2 датчика давления, например Овен ПД100, и двухканальный измеритель с функцией разности, например Овен 2ТРМ0. В сумме чуть более 7000 руб.
HeatServ
Цитата(thinky @ 2.2.2010, 21:26) *
показывающие дифманометры как-то уж больно дорогие. может чего дешевого посоветуете?
можно взять 2 датчика давления, например Овен ПД100, и двухканальный измеритель с функцией разности, например Овен 2ТРМ0. В сумме чуть более 7000 руб.

Вы хотите измерять перепад давления в несколько метров при помощи этих датчиков? Погрешности сожрут половину диапазона, плюс надо вводить поправки на статическую разность высот. Плюс поверять это хозяйство и навсегда увязнуть в сомнениях. Хотя, можно попробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.