Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем разгрузить трассу под проездом?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Отопление > Теплоснабжение
Женщина
Какую бы мне плиту взять разгрузочную, чтобы шириной не менее 5,5м и держала нагрузку 8т.
Чего-то не нахожу ничего подходящего.
а класть балки, а на них плиты поменьше - слишком много по высоте выходит.
Балки такой длины высотой по 60см+плита = чуть ли не по поверхности земли верх перекрытия получается)
Evgkarpro
Плиты аэродромные
dizel
Вы наверное имеете в виду пролет плиты 5,5 м, а не ширину. Так такую плиту можно сделать из монолитного железобетона. Только нужно правильно подобрать арматуру, и тогда она может выдержать 8 т при толщине примерно 200 мм.
Женщина
с монолитом не хотелось бы связываться )
тем более, что плита должна быть съемной
dizel
Ну, в ней можно сделать монтажные петли и снимать ее когда хочется. Хотя согласен, не самый лучший вариант. Вы меня наверное помните - я как раз занимаюсь проектированием строительных конструкций. По-моему теперь вы заниметесь не тем)) Ведь строители-проектировщики разрабатывают такие конструкции.
Итак, по делу. Важно знать на что эта плита будет опираться, эти стены нужно тоже считать. Самый лучший вариант - подобрать такую плиту по типовой серии, уже посчитанную на такую нагрузку. Побробую на работе поискать.
Женщина
да искала я )
к конструкторам лишний раз ходить неохота
но придется )
Женщина
вобщем озадачила конструкторов таки
сказали мне - не умничай, жди сами все найдем ))
дорожные плиты не годятся - прогиб большой будет, им же по всей площади опираться положено
dizel
Ну ладно тогда. Потом тогда расскажите, что у вас получилось?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.